ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Август » 21 » 14:34:46

Житомирский «Атлет» выиграл «Кубок Независимости» по футзалу. ФОТО

21.08.2016, 14:43:46 4185 0 Помилка?Помилка в тексті?

Тройка лучших футзальных команд Житомира, экстра-лиговий «ЛТК-ИнБев-НПУ», шесть увлекательных матчей и невероятный финал - таким житомиряне запомнят турнир «Кубок Независимости», который завершился в субботу, 20 августа, в зале житомирского «ФОКа».

Напомним, соревнования при поддержке Ассоциации футзала г. Житомир, продолжались в течение трех суббот: 6, 13 и 20 августа, а заключительные матчи турнира вполне оправдали ожидания житомирских любителей футзала.

Так матч за третье место, в котором сошлись МФК «ИнБев» и СК «Визаж», по своей интриге мало чем уступал финалу. Игрок СК «Визаж» Дмитрий Демчик дважды выводил свою команду вперед, на что дублем ответил футзалист «ИнБев» Евгений Сакивский. А когда казалось, что командам придется определять сильнейшего в экстра-таймах, Марцун за три минуты до финальной сирены принес «ИнБев» победу и итоговое третье место.

Пока площадку «ФОКа» заполонили дети, которые участвовали в конкурсах, к финальному поединку готовился лидер житомирского футзала «Атлет» и команда Экстра-лиги «ЛТК-ИнБев-НПУ».

Игроки команды «Атлет» Литвиновский и Биляченко еще к середине первого тайма заставили вратаря «ЛТК-ИнБев-НПУ» Сухова дважды вынимать мяч из своих ворот. Но объединенная луганско-житомирско-киевская команда не только быстро вернулась в игру благодаря дублю Поночовного, но и выиграла первый тайм - гол на последних минутах тайма в активе, хорошо знакомого житомирским болельщикам, Валерия Директоренко. Во второй 20-минутке уже «атлеты» были вынуждены отыгрываться. Свои голы житомиряне приберегли на заключительные минуты матча: сначала Литвиновский восстановил «статус кво», а капитан «Атлета» Коваль ударом с пенальти принес своей команде итоговую победу 4:3.

Старания футзалиста «Атлета» Сергея Литвиновского в матче с грозным соперником не остались без внимания организаторов. По итогам турнира Сергей был признан лучшим игроком «Кубка Независимости». Звание лучшего вратаря завоевал голкипер «ЛТК-ИнБев-НПУ» Александр Сухов, а его одноклубник Максим Чеберяк с пятью голами стал лучшим бомбардиром турнира. Награды лауреатам «Кубка Независимости» вручали президент МФК «ИнБев» Константин Кожанов и президент АФЖ Виктор Таран. Команды были награждены памятными дипломами, а капитан «Атлета» Юрий Коваль поднял над головой «Кубок Независимости».

Тэги: Житомир, футзал