Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2016 » Октябрь » 17 » 07:50:55

В Житомире прошел украинско-польский бизнес-форум. ФОТО

17.10.2016, 07:50:33 2754 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире прошел украинско-польский бизнес-форум. ФОТО

Более 100 представителей Житомирской области и Республики Польша приняли участие в украинско-польском бизнес-форуме, который состоялся 14 октября на территории предприятия «Кромберг энд Шуберт Житомир».

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Житомирской ОГА, большинство из участников форума являлись представителями бизнес-кругов, инвесторами, которые успешно развивают бизнес в нашей области.

Во время форума в.и.о. председателя облгосадминистрации акцентировал внимание на сотрудничестве Житомирщины с Польшей, между которыми уже подписаны 12 соглашений о сотрудничестве на уровне район-повят, и 2 - область-воеводство.

«Польша является одним из крупнейших внешнеэкономических партнеров области. 35 предприятий области создано с участием польских инвесторов. Мы сотрудничаем с Польшей и перенимаем опыт в воплощении главной реформы страны - децентрализации», - подчеркнул Игорь Гундич.

В свою очередь, мэр Житомира Сергей Сухомлин во время форума сообщил, что облцентр тесно сотрудничает с польскими городами - недавно было подписано соглашение о сотрудничестве с городом Бытом, на примере которого Житомир перенимает опыт создания индустриального парка. Кроме инвестиционного сотрудничества, тесно проходит культурный обмен - в рамках Дней Европы в Житомире большое внимание будет уделяться Дням польской культуры.

Инвестиционный потенциал Житомирщины с конкретными успешными примерами работы предприятий с иностранным капиталом презентовал участникам форума директор департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества ОГА Алексей Шатило. Гендиректор ООО «Кромберг энд Шуберт Житомир» Александр Шаварский подтвердил, что предприятие успешно развивается, производя продукцию для известных автомобильных брендов. Сейчас на предприятии работает более 1800 человек.

Кроме того, участники форума ознакомились с презентационными материалами, которые демонстрируют инвестиционные возможности районов Житомирской области, а также прошли экскурсию на производстве предприятия.




















Тэги: Житомир, Украина-Польша, бизнес, форум

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: