Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Март » 6 » 10:27:13

«Ввели в заблуждение». Депутаты облсовета требуют отменить решение о добыче титановых руд на Житомирщине

06.03.2017, 10:27:13 3358 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Ввели в заблуждение». Депутаты облсовета требуют отменить решение о добыче титановых руд на Житомирщине

6 марта депутаты Житомирского областного совета зарегистрировали депутатское обращение к председателю областного совета с требованием созвать внеочередную сессию, чтобы отменить решение предыдущей сессии.

На 9 сессии Житомирского областного совета VII созыва, состоявшейся 23 февраля, депутаты рассматривали ходатайство Государственной службы геологии и недр Украины по двум вопросам, связанных с предприятиями ЧП «ДБР-3» и ООО «АБВ-4».

Однако, по словам депутата облсовета Дмитрия Кропачева, во время голосования по этим вопросам депутаты были введены в заблуждение тем, что председатель Житомирского областного совета Владимир Ширма вынес вопросы на голосование неправильно – с нарушением статьи 46 регламента Житомирского облсовета, поскольку они противоречили проекту решению и рекомендации профильной комиссии.
 

«Результат голосования не совпадает с реальной позицией депутатов по рассмотренным вопросам и противоречит интересам общественности. Тот проект решения был «за отказ». Однако председатель областного совета поставил на голосование вопрос «о поддержке» проекта решения, а подписал «о согласовании» ходатайства. Заявления об отзыве своих голосов написали депутаты из нескольких фракций еще во время сессии 23 февраля», – рассказал Кропачев.


Он также отметил, что предприятия ЧП «ДБР-3» и ООО «АБВ-4» имеют одних и тех же владельцев, одного руководителя и зарегистрированы по адресу массовой регистрации юридических лиц. Почти 2 года данные предприятия настойчиво пробираются в Житомирскую область, чтобы добывать ильменит.
 

«Эти вопросы не прошли профильную комиссию. Их представители даже не скрывали того, что данные организации имеют цель получить спецразрешения не для рациональной добычи полезных ископаемых, а для перепродажи», – отметил депутат Житомирского областного совета Александр Николайчук.


О том, что их ввели в заблуждение, большинство народных избранников узнали уже после сессии. Депутатское обращение о созыве внеочередной сессии и отмене решений, подписала необходима треть депутатов областного совета.

Депутат Житомирского областного совета Владимир Кропивницкий отметил, что созвать внеочередную сессию нужно немедленно, так как предприятия могут получить лицензию в ближайшее время и тогда отстоять этот вопрос в суде и исправить ситуацию будет намного сложнее.






Тэги: облсовет, депутаты, ильменит, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 6
sonnet
1 вадик (sonnet)   • 11:04:06, 06.03.2017 [Материал]

Тож невже справедливість восторжествує і Полісся залишиться таким як є, а не пустелею в угоду олігарху?
garold
2 Кonstantin (garold)   • 12:36:40, 06.03.2017 [Материал]

Походу Ширме пора в дорогу,как Лабунской.
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 16:23:06, 06.03.2017 [Материал]

Молодці. А от ще тепер думати про Свободу, РПЛ та Самопоміч, які підтримали роздачу поліських земель?
Arina1985
4 Арина (Arina1985)   • 17:47:52, 06.03.2017 [Материал]

Это просто смешно. Получается, что депутаты голосуют, не разобравшись в вопросах? Почему они тогда голосуют? Почему не ознакамливаются с бумагами до сессии?
comments
5 Сергей Иванович (comments)   • 21:59:23, 06.03.2017 [Материал]

Мадам, потому что только думают о том, как бы из бюджета копеечку урвать.Думаете Кропачев лучше? Или он так просто попал в бюджетную комиссию? Он на откатах четенько сидит, свое требует и поверьте, что получает.
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:55:41, 07.03.2017 [Материал]

Землю продолжают продавать, а как только мзду не дали хотят отменить. Депутаты у вас будут проблемы. Потом плакать будете... мол за что бьют. Кропивницкого- регионала пора отп..здить...иди доживай выблядок.
Оголошення на ЖЖ інфо: