Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Март » 16 » 10:29:09

Селяне бьют тревогу: Бердичев инициирует экологическую катастрофу на Житомирщине. ВИДЕО

16.03.2017, 10:29:09 5470 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Селяне бьют тревогу: Бердичев инициирует экологическую катастрофу на Житомирщине. ВИДЕО

Жители Бердичевского района бьют тревогу: от водоемов в их селах идет вонь, массово гибнет рыба. Питьевую воду люди вынуждены либо привозить, либо покупать.

Селяне в очередной раз говорят о своей беде во время повторной проверки выполнения предписаний областной экологии. Ранее ее специалисты взяли здесь пробы воды и даже назвали причину экологической катастрофы.
 

"Есть официальное заключение по внеплановых проверках экологической инспекции области, в которых четко написано: Райковская колония поит СПИДом-сифилисом Житомир, а город Бердичев инициирует экологическую катастрофу в регионе. Здесь все: и канализация города, и сбросы с кожзавода "Велес", и сбросы тюрьмы, которая не имеет очистных сооружений", - рассказывает общественный активист Олег Козловский.


С началом весны в селах Бердичевского района никакие проверки ситуацию не изменили. Напротив, она стала еще хуже. Селяне говорят: если власть ничего не сделает, летом их ждет настоящая беда. Люди обвиняют в проблеме город Бердичев, откуда стоки к ним и пришли, а также Райковскую исправительную колонию.
 

"Там же сифилис, это же вензона. И эти стоки людям по огородам бегут и впадают в реку. А какой запах за селом, прямо там все так страшно, очистных нет, и оно напрямую идет на огороды", - говорит житель села Швайковка Валентин Сапонюк.


Местные жители настроены радикально: готовы перекрывать трассы и даже залить трубы бетоном, чтобы неочищенные стоки ушли назад в Бердичев.



Тэги: грязная вода, Житомирская область, стоки, Бердичев
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 5
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 11:09:53, 16.03.2017 [Материал]

Все,,писец рыбалке,что в Швайковке,что и в Слободыще.А там и Сосновка,Рудня...а на горизонте Житомир.Гнилопять будет соответствовать своему названию.
Kolesnik
2 Колесник (Kolesnik)   • 11:15:02, 16.03.2017 [Материал]

Вся беда в том, что будет только хуже. Денег на очистные государство не даст. Перекрытием трасс одни люди пытаются переложить свои проблемы на плечи других таких же людей.
Решение проблемы здесь одно. Нужно выйти всем селянам, взяться за руки и громко спеть гимн.
decontrol
3 Bad Guy (decontrol)   • 14:44:31, 16.03.2017 [Материал]

"Денег на очистные государство не даст"
мировая закулиса все порешала и вещает натруженными устами юзера колесник.
кайтесь
kolvich
4 Nikolay (kolvich)   • 16:50:50, 16.03.2017 [Материал]

Если лет 30-ть назад в Троянове попадалась после ледохода плотва с черными точками,это последствие кожзавода и его очистных,все знали.Рафик ее фарэлкай дразнил...но здесь явно случай вредительства.
А тупые лявковские экологи ничего не сделают,,они и выбирали этот факультет из-за своей тупости и проходного бала.))
Sunrise
5 Алекс (Sunrise)   • 19:07:20, 16.03.2017 [Материал]

Это реально уже на катастрофу похоже! Реки и озера превратились в говноотстойники!(
Оголошення на ЖЖ інфо: