Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Март » 28 » 10:09:56

В центре Бердичева открыли новую детско-юношескую спортивную школу. ФОТО

28.03.2016, 10:09:56 5247 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В центре Бердичева открыли новую детско-юношескую спортивную школу. ФОТО

25 марта состоялось открытие новой детско-юношеской спортивной школы в городе Бердичеве. На мероприятии присутствовали председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский, руководство и жители города Бердичева.
 
Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
 
В 2014 году за счет софинансирования из государственного и местного бюджетов была начата реконструкция помещений бывшего кинотеатра в центре города. Общая стоимость работ составила 5 млн 315 тыс. 148 грн.

Поскольку часть (2 млн 890 тыс. 799 грн) были выделены из Государственного фонда регионального развития, строительство должно было проходить в установленные графиком сроки и губернатор Житомирщины лично контролировал ход и темпы выполнения работ.
 
«Открытие детско-юношеской спортивной школы им. Виталия Алексеевича Лонского - это подарок всем гражданам, в первую очередь детям и молодежи. Успешная реконструкция школы без сомнения является показательным проектом для имиджа не только Бердичева, но и всей Житомирщины», - отметил Машковский.
 
Руководитель области подчеркнул, что несмотря на нелегкие времена в государстве, восстановление учреждений социальной сферы является одним из приоритетных задач власти. 

«В прошлом году за счет средств ГФРР мы начали реконструкцию 12 учреждений образования, 2 учреждения культуры, 3 заведений спорта. В 2016 году средства из государственного фонда направлены на поддержку объектов социальной сферы. Это строительство, реконструкция, комплексная термосанация 11 школьных, 4 дошкольных, 5 больничных учреждений, а также реконструкция 2 спортивных объектов», - отметил председатель Житомирской облгосадминистрации.
 
Сергей Машковский выразил уверенность в том, что открытие данного спортивного комплекса будет способствовать привлечению детей и молодежи к занятиям по физической культуре, пропаганде здорового образа жизни и принесет Житомирщине новых чемпионов как на украинской так и на мировой арене.




















Тэги: Спорт, Житомирская область, Бердичев, спортивная школа

Схожі новини:


Комментариев: 3
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 12:58:42, 28.03.2016 [Материал]

ну що сказать, дуже добре. Чекаю коментар от автора блога про закриття спортивних шкіл.
const07
2 Константин Куликовъ (const07)   • 13:10:32, 28.03.2016 [Материал]

очень даже отличная новость! пусть будет таких новостей побольше и без язвительных комментариев.
goral
3 Алексей (goral)   • 20:38:58, 28.03.2016 [Материал]

Красиво, но не практично. Душевые поддоны в общественной душевой - лишнее, никто босиком туда становиться не станет. На потолке офисные лампы, не защищенные от мячей. На полу ленолиум, который сотрется за несколько лет, а должен быть деревянный пол на десятки лет. Лавки хлипкие, вот у нас в спортзале в школе были лавки, помню у нас и занятие такое было заскок на лавку соскок с лавки, новые такого бы не выдержали, увы.
Оголошення на ЖЖ інфо: