Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Март » 31 » 07:41:28

Подразделения ГСЧС Житомирской области получили новые пожарные автомобили. ФОТО

31.03.2017, 07:41:28 4806 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Подразделения ГСЧС Житомирской области получили новые пожарные автомобили. ФОТО

30 марта в Житомире состоялась церемония передачи новой пожарно-спасательной техники. Пожарные получили 4 современные пожарно-спасательные автомобиля на базе шасси МАЗ

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-служба Управления ГСЧС Украины в Житомирской области.
 

«Совсем недавно ряд наших подразделений Коростенского сводного отряда получили пожарную технику по линии гуманитарной помощи от норвежских коллег благодаря многолетнему сотрудничеству с иностранными миссиями в Украине руководителя Коростенского районного подразделения У ГСЧС Сергея Рудзика. Сегодня также выдающееся событие в гарнизоне, поскольку последние единицы специальной техники наше управление получало еще в 2008 году. Кроме того, поэтапное обновление пожарной техники в системе ГСЧС Украины будет продолжаться. В частности, государственным бюджетом на 2017 год предусмотрено выделение 600 млн. гривен на улучшение материально-технического обеспечения ГСЧС Украины», – проинформировал заместитель начальника Управления ГСЧС области Олег Держанивський.


Новые автомобили пополнят парки пожарно-спасательной техники Бердичевского, Новоград-Волынского, Черняховского и Житомирского районных подразделений. Спецтехника была закуплена за средства государственного бюджета на сумму более 15 млн гривен.

Стоит добавить, что пожарно-спасательные автомобили на базе шасси МАЗ – это современные полноприводные автомобили повышенной проходимости. Они могут доставлять к месту пожара 4 тонны воды и 400 килограмм пенообразователя, оснащены пожарным насосом высокого давления, оборудованы основными необходимыми средствами для организации работы спасателей.













Тэги: автомобили, Житомирская область, пожарная техника

Схожі новини:


Комментариев: 2
Komm
1 the bill geyts (Komm)   • 10:31:52, 31.03.2017 [Материал]

Машина зверь
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 14:48:28, 31.03.2017 [Материал]

Да какая у этих машин повышенная проходимость!? То, что полный привод, то дело такое. Резина то стоит слабовата, на ней в любом болоте встрянет при тушении, к примеру, лесных пожаров.
А вообще, новпя техника - всегда хорошо)
Оголошення на ЖЖ інфо: