Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Апрель » 14 » 15:58:56

Ильгар и Ольга Мамедовы оказали благотворительную помощь детскому санаторию     Реклама  

14.04.2017, 15:58:56 5826 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ильгар и Ольга Мамедовы оказали благотворительную помощь детскому санаторию

В Житомире состоялась очередная благотворительная акция. Представители общественной организации "Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины" посетили областной детский противотуберкулезный санаторий «Лесной берег», чтобы подарить заведению бытовую технику и сладости для детей, оздоравливаются там.

Благотворительное мероприятие направлено на укрепление дружбы двух братских народов: Украины и Азербайджана. По словам организаторов Ольги и Ильгара Мамедовых они, как никто понимают украинцев, поэтому должны поддерживать друг друга.

«Сейчас сложное для Украины время, много сил и ресурсов направленные на укрепление армии, на помощь военным, поэтому мы тоже не остаемся в стороне, много помогаем. У нас похожие истории. В Азербайджана аннексировано 20% территории, сотни тысяч азербайджанцев стали беженцами. Поэтому нам знакома ситуация с аннексией и переселенцами, и мы обязаны помогать Украине и морально, и материально, и поддерживать всячески военных, семьи погибших, детей с особыми потребностями. Поэтому сегодня мы приехали в этот детский санаторий, чтобы подарить необходимую бытовую технику и порадовать сладкими подарками детей. Стиральная машина, которую мы подарили, всегда упростит и ускорит работу, а сладости и прочие вкусности непременно порадуют детей », – сказал председатель общественной организации« Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» Ильгар Мамедов.

Поскольку дети, которые оздоравливаются в санатории, находятся там достаточно длительный срок, то стиральная машинка очень пригодится.

«Сегодня к нам приехали благотворители – представители общественной организации "Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины", которые подарили нашему заведению стиральную машинку и привезли детям сладости: печенье, соки, конфеты. Очень приятно, что находятся такие добрые люди, все-таки, в нашей стране. Какие добры к нашим детям и добры к нам, делают подарки. И мы искренне благодарны им, что нас не забывают», – сказала главный врач областного детского противотуберкулезного санатория «Лесной берег» Людмила Кириенко.

Эту Акцию организаторы приурочили к четвертой годовщине деятельности организации «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины».

«Наша организация была создана к 90-летию Общенационального Лидера Азербайджана Гейдара Алиева. В мае этого года мы будем отмечать четыре года организации. Поэтому сегодняшняя акция приурочена к 94-летию Общенационального Лидера Азербайджанского Народа Гейдара Алиева и 4-летию основания организации. Мы регулярно помогаем военному госпиталю, украинским военным, их детям, семьям погибших в АТО, детям с особыми потребностями и детям-сиротам. За эти годы «Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» получил грамоты, благодарности и медали», – добавил Ильгар Мамедов.















Напомним, ранее «Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» оказал помощь военнослужащим Командования ВДВ Вооруженных Сил Украины, а также помог военнослужащим, которые находились на лечении в терапевтическом отделении Житомирского военного госпиталя.

Тэги: благотворительность, Ольга Мамедова, Ильгар Мамедов, конгресс солидарности

Схожі новини:


Комментариев: 3
Aspergil
1 Aspergil (Aspergil)   • 20:48:16, 15.04.2017 [Материал]

И что?
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 08:12:44, 18.04.2017 [Материал]

Молодцы, карабах будет освобожден совместно!
Nafigname72
3 Evgen (Nafigname72)   • 17:27:38, 18.04.2017 [Материал]

Почему азербайджанцы могут хоть что-то дать,а коростышевские гранитные миллионеры(поверьте-их хватает)нет?
Оголошення на ЖЖ інфо: