Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Май » 7 » 11:13:37

Фонд "Согрей любовью ребенка" приобрел дом для семьи, воспитывающей 11 детей

07.05.2009, 11:13:37 5089 2
Фонд

Настоящий праздник пожаловал в дома двух многодетных семей из Коростенского района Житомирской области накануне майских праздников. Председатель облгосадминистрации Юрий Забела вручил ключи от дома семье Ходаковских из села Горщик.

Жилье для семьи, воспитывающей 11 детей, приобрел областной благотворительный фонд "Согрей любовью ребенка". Стоимость дома, общая площадь которого почти 81 квадратный метр, а жилая - 56, составляет 265 тысяч гривень. В доме четыре комнаты и веранда. У дома построена просторная летняя двухкомнатная кухня и два сарая.

"Мне очень приятно передавать вам ключи от нового дома, ведь я вижу, что ваша семья ждет пополнение. Пусть все ваши детки будут здоровыми и у них будет хорошая судьба", - сказал Юрий Забела, вручая ключи.

В проекте задействована еще одна семья из этого села - это семья Ярошенков, в которой воспитывается 12 детей. В проект "Согрей любовью ребенка" Ярошенки были включены с целью улучшения жилищных условий. Таким образом, согласно решению правления областного благотворительного фонда "Согрей любовью ребенка", семье Ярошенков для проведения ремонтных работ в доме было перечислено 150 тысяч гривень. За счет этих средств на протяжении 2008-2009 годов семья провела достройку и обустройство трех жилых комнат в доме и пристройке, кухне, бытовых помещениях, приобрела мебель. Юрий Забела пожаловал и в эту семью.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, проектом "Согрей любовью ребенок" в области охвачены 19 многодетных семей, в которых воспитывается десятеро и более детей в возрасте до 18 лет. Эти семьи, по убеждению руководства области, нуждаются в первоочередном улучшении жилищных условий. Ныне полностью решены жилищные и бытовые вопросы 14 многодетных семей. К завершению проекта планируется оказать помощь еще четырем многодетным семьям.

Тэги: Недвижимость, Коростень, Забела, благотворительность
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 2
1 House   • 10:41:38, 08.05.2009 [Материал]

скоро выборы...
2 читатель   • 10:59:39, 13.05.2009 [Материал]

Приятно,что хоть иногда кто-то о ком-то заботится. Но на 11 детей/и еще ожидается пополнение/ и двух взрослых- 56кв. м. жилой площади- это просто позор должно вызывать,а не восторг.
Такое ощущение,что мы все еще в СССР,когда при 5ти кв.м. на человека не ставили на очередь.
Оголошення на ЖЖ інфо: