Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Май » 24 » 08:49:23

На Богунии и Корбутовке в этом году планируют открыть амбулатории семейной медицины

24.05.2017, 08:49:23 3573 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Богунии и Корбутовке в этом году планируют открыть амбулатории семейной медицины

В 2017 году в Житомире продолжается работа по созданию амбулаторий семейного врача. Уже завершаются работы по реконструкции помещений по адресу: ул. Героев Десантников 23.

Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирском городском совете, также разрабатывается проектная документация амбулатории по ул. Старочудновская, 12/77.
 

«На завершение работ по этим двум объектам из городского бюджета уже выделено 2,7 млн грн. Прием в амбулаториях будут вести семейные врачи и педиатры. Один раз в неделю будет осуществляться прием пациентов гинекологом. Ежедневно проводится забор крови на анализы», – сообщил мэр Сергей Сухомлин.


По его словам, небольшая амбулатория позволяет решить большинство вопросов, с которыми пациенты обращаются в поликлиники.

Напомним, в прошлом году в Житомире была открыта амбулатория семейного врача по адресу: ул. Королева, 46. На проведение реконструкции помещений, оснащение амбулатории необходимым оборудованием, мебелью из городского бюджета было направлено 1,5 млн грн. Амбулатория обслуживает около 10 тыс. населения.

Тэги: Житомир, Амбулатория, семейная медицина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: