Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 8 » 11:07:35

Проект «Мастерская города» собирает житомирян, которые стремятся изменить родной город

08.06.2017, 11:07:35 3378 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Проект «Мастерская города» собирает житомирян, которые стремятся изменить родной город

С 12 по 17 июня на площадке возле областной библиотеки имени Олега Ольжича в Житомире пройдет урбанистически культурная платформа «Мастерская города».

Как пояснили «Журналу Житомира» в городском совете, на «Мастерской города» общественность сможет поделиться своим видением развития города и ознакомить всех желающих с инструментами, с помощью которых можно изменить Житомир.
 

«Активные житомиряне, ученые, политики – все смогут презентовать свои идеи и проекты. «Мастерская города» призвана собрать креативные идеи людей, которые способствуют развитию Житомира», – убежден Николай Кострица, директор департамента экономического развития городского совета.


Ключевая цель проекта – наладить коммуникацию между активными жителями Житомира и властью. В этом году на этой платформе будут презентовать проекты в сферах общественного пространства, городской культуры, развития вело инфраструктуры, экологии и энергоэффективности. С подробным планом проведения проекта можно ознакомиться по ссылке.
 

«Рост уровня сознания граждан, вовлечения их в процесс выработки властных решений, налаживание коммуникации между властью, общественными организациями и жителями Житомира – это те возможности, которые предоставляет мастерская», – отметил Борис Пахолюк, заместитель директора департамента экономического развития городского совета.


Лозунг проекта «Живи Житомиром! Создавай Житомир», и реализуется он в рамках проекта «Интегрированное развитие городов в Украине», который внедряется немецкой правительственной компанией Deutsche Gesellschaft fürInternationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в сотрудничестве с Житомирским городским советом и финансируется правительствами Германии и Швейцарской Конфедерации.


Тэги: развитие, Житомир, Мастерская города

Схожі новини:


Комментариев: 1
decontrol
1 Bad Guy (decontrol)   • 12:49:02, 08.06.2017 [Материал]

культура != национальная культура.
Оголошення на ЖЖ інфо: