Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 29 » 16:52:48

Главный архитектор призналась, что художественную концепцию для Житомира взяли у дизайнера Лебедева

29.06.2017, 16:52:48 3580 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Главный архитектор призналась, что художественную концепцию для Житомира взяли у дизайнера Лебедева

В декабре 2016 года исполнительный комитет горсовета утвердил архитектурно-художественную концепцию внешнего вида улиц и территорий Житомира.

Недавно стало известно, что к созданию данной концепции приложил руку одиозный российский дизайнер Артемий Лебедев. Об этом он написал на блог-сервисе livejournal.

Как сообщает «Вголос.Zt», главный архитектор Житомира Евгения Черкасова не скрывает, что концепцию архитекутрного развития «одолжили» у россиян. По ее словам, элементы их разработок используют и другие города Украины – Львов, Ивано-Франковск и Киев.
 

«Да, мы действительно использовали элементы его концепции. Об этом нам сообщил сам Артемий Лебедев еще год назад, когда мы предложили концепцию к обсуждению. Однако он четко сказал, что авторское право или любую интеллектуальную собственность мы не нарушили и претензий с его стороны никаких не было и нет», – рассказала главный архитектор города.


К слову, среди клиентов Артемия Лебедева и его студии – Microsoft, Яндекс, Samsung, Киевстар GSM, Nokia, PeopleNet, Альфа-Банк.

Тэги: дизайн, архитектор, концепция, Лебедев

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 10:07:45, 01.07.2017 [Материал]

Великая деятельШа-плагиаторша.
rzk
2 rzk (rzk)   • 01:04:10, 02.07.2017 [Материал]

Я то думаю, по чему такая фигня получилась
Оголошення на ЖЖ інфо: