Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июль » 25 » 11:07:39

Под Житомиром обнаружили незаконный могильник, куда свозят останки животных. ФОТО

25.07.2017, 11:07:39 5797 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Под Житомиром обнаружили незаконный могильник, куда свозят останки животных. ФОТО

В нескольких километрах от Житомира, возле водоема, где отдыхают горожане, организовали незаконный скотомогильник. Внутренности животных лежат прямо на земле, где от жары медленно разлагаются, сообщает УНН.

Такой "подарок" местные зафиксировали еще три месяца назад, но дело сдвинулось с мертвой точки только после вмешательства журналистов. По словам местных жителей в могильник скидывают все подряд - головы, кости, органы.
 

"Это довольно такие опасные отходы животного происхождения, тем более при такой температуре. Мы не знаем, какое было клиническое состояние - здоровые они (животные - ред.) были, нездоровы. Могли быть животные больны и в данных продуктах распада размножаться могут любые микроорганизмы, в том числе инфекционного происхождения", - прибыв на место отметил Николай Мищенко - и.о. начальника управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Главного управления Госпродпотребслужбы в Житомирской области.


Рядом с остатками - идентификационные номера крупного рогатого скота. Согласно государственному реестру, животных завезли на Житомирщину из Волынской и Тернопольской областей. Кто привез этих животных в Житомирскую область разбираться полиция. Районные же чиновники обещают все утилизировать ближайшие дни.
 

"Мы собираем чрезвычайную противоэпизоотическую комиссию района, решаем этот вопрос, выкопаем ров, по возможности все это сгорит, выкопаем ров более двух метров и похороним его", - пообещал заместитель начальника Госпродпотребслужбы в Житомирском районе Борис Гущин.


Специалисты отмечают, что неизвестно, сколько токсичных и опасных веществ успело за три месяца существования свалки попасть в соседний водоем, а из нее в реку. Последствия же такого "подарка" могут быть крайне неприятными - от инфекционных заболеваний до токсических отравлений.








Тэги: скотомогильник, Житомир, отходы

Схожі новини:


Комментариев: 4
DomA
1 Владимир (DomA)   • 13:36:30, 25.07.2017 [Материал]

за Клітчином біля обїздної схожий смітник вже роками!
Hellmors
2 chosen_one (Hellmors)   • 14:29:28, 25.07.2017 [Материал]

Ну так где это конкретно? О чем новость? Недожурнализм гребаный УНН.
Рада
3 Людмила Морозова (Рада)   • 21:38:38, 25.07.2017 [Материал]

это ужасно! виновных надо найти и наказать
Admiral8
4 Papa (Admiral8)   • 23:23:10, 26.07.2017 [Материал]

зачем? можно просто пойти туда и покушать норм
Оголошення на ЖЖ інфо: