Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Сентябрь » 11 » 10:52:18

Суд отменил договор о поставке продуктов в школы одного из районов Житомирщины

11.09.2017, 10:52:18 1966 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Суд отменил договор о поставке продуктов в школы одного из районов Житомирщины

Суд отменил заключенный с частным предприятием договор на закупку продуктов питания для учебных заведений Любарского района Житомирской области.
 

«Прокуратура Житомирщины продолжает принимать меры представительского характера относительно законности заключенных договоров на закупку продуктов питания для учебных заведений за бюджетные средства», - сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.


Речь идет о договоре, заключенном в феврале 2017-го должностными лицами указанного отдела с частным предпринимателем на поставку продуктов питания для школ района.

Установлено, что в договоре не определен предмет закупки, цена за единицу товара и количество продуктов, которые должны закупать, чем нарушены требования Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины и Закона Украины «О публичных закупках».

По иску прокуратуры Житомирской области суд признал недействительным договор между управлением образования Любарской райгосадминистрации и частным предприятием на сумму более 185 тыс. гривен и прекращены все договорные обязательства.

Тэги: договор, Житомирская область, суд, продукты

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: