Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Сентябрь » 15 » 14:05:47

Из-за постоянных пробок на трассе Житомир-Киев, въезд в столицу предложили сделать платным

15.09.2017, 14:08:47 7905 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за постоянных пробок на трассе Житомир-Киев, въезд в столицу предложили сделать платным

Вчера на сайте Киевсовета появилась петиция с требованием организовать платный въезд в Киев в утренние часы пик для водителей личных авто. Автор обращения Алексей Миргаязов считает, что трафик и количество автомобилей в столице необходимо уменьшить из-за чрезмерной загруженности дорог в часы пик. Особенно это касается въезда в столицу со стороны Житомира.

"Ежедневные пробки на Житомирской трассе достигают 10 км. И все эти машины значительно затрудняют движение как самим киевлянам, так и жителям пригородов. При этом в пересчете на общее количество перевозимых людей машины занимают гораздо больше места на дороге, чем общественный транспорт", — считает автор петиции Алексей Миргаязов.

По его мнению, использование личного автомобиля в большом городе не рационально и нарушает права других людей. Пассажиры общественного транспорта не должны страдать и терять время из-за автомобилей.

Поэтому Миргаязов предлагает организовать платный въезд в Киев на личных автомобилях в утренние часы пик, а именно с 7:00 до 10:00. А на вырученные средства увеличить или улучшить количество и качество подвижного состава общественного транспорта. Также, по мнению автора петиции, в перспективе следует организовать платный въезд и в центр Киева.

Многие киевляне поддерживают петицию и согласны сделать въезд платным, но только для не киевских номеров.

В тоже время, в соцсетях уже появились противники такого предложения.

"После введения платного въезда протяжность пробки на Житомирской трассе увеличится с 10 до 20 км в силу того, что процесс оплаты тупо остановит движение всех 4 рядов? А, забыла, рядов станет 2, так как 2 правых будут тупо запаркованы "экономящими". И пробка растянется до 30 км. Кстати, для тех киевлян, которые активно поддерживают петицию, но с пометкой "не для машин с киевской регистрацией". Вас будет очень тешить тот факт, что спустя 2 часа стояния в пробке вы проедете нашару? Ну или создайте ещё одну петицию, пусть для машин с номерами АА отдельную полосу сделают на въезд. Как раз из двух оставшихся под АА одну выделят, вторую - для спецтранспорта и общественного. А остальным нефиг лезть, пусть дома сидят! Я киевлянка и считаю, что практика платных трасс и парковок - отличная штука, но платного въезда в мегаполис? Бред", - возмущается Екатерина Папий.

Тэги: дороги, Житомир-Киев, пробки

Схожі новини:


Комментариев: 8
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 14:22:14, 15.09.2017 [Материал]

...
Ответ: мат
Kto_to
2 Kto (Kto_to)   • 15:25:43, 15.09.2017 [Материал]

По ходу Лешенька своей головкой об что то стукнулся или ветром надуло скорей всего. Петиция, которая больше усугубить ситуацию, чем исправит.
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 15:42:54, 15.09.2017 [Материал]

Столица - не для нищуков!
forsazh
4 Евгений (forsazh)   • 16:47:25, 15.09.2017 [Материал]

В воскресенье после обеда, а особенно после продолжительных праздников, машины с серией АА создают очень большое движение по ул.Киевской в нашем городе, а иногда даже пробки, давайте с них брать плату за проезд по нашему родному городу. Клоунская петиция, про Конституцию вообще ничего не слышали.
Марио
5 Батхет (Марио)   • 16:50:28, 15.09.2017 [Материал]

Пора ограничивать и сдирать нужно побольше, машин уже не вмещает Киев, так в Лондоне сделали, в Киеве авто стоят уже давно на тротуарах. В троллейбусах и маршрутках днем бесполезно ездить, у нас тоже по тротуарам ездят и стоят вы сдкрели что ли у нас расстояния маленькие что бы на авто еддить как в булочную на такси, во многих дворах все газоны загадили, я понимаю на дачу съездить, в магазин товар подвести
kolvich
6 Nikolay (kolvich)   • 19:03:50, 15.09.2017 [Материал]

Нахер вам Киев?Там доб на добе и мером поганяет.))А какие пробки на жд мосту с Киева вам пох и местная управа и в йух не дует. На пеш.светофоре возле школы заметил штанги трл.на мосту.Подъехал к лек.травам,штанги на месте.Повернул на Баранова иначе апиздал бы 100%...Бля пробка в сторону киевской от заправки окко,вот как приходится иногда ехать,хоть дорога по Королева нормальная и Житомир не Киев,но в час пик напряг есть
RapidDuck
7 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 09:11:49, 18.09.2017 [Материал]

В Житомире пробок нет.
Yuvelir007
8 Yuvelir (Yuvelir007)   • 10:00:53, 18.09.2017 [Материал]

А якщо в проживаю в Києві, а автомобіль купив в Житомирській області? Тоді як?
Оголошення на ЖЖ інфо: