Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Ноябрь » 2 » 08:54:19

В Житомире начал работу новый реперфузионный центр для лечения инфарктов

02.11.2017, 08:54:19 3226 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире начал работу новый реперфузионный центр для лечения инфарктов

1 ноября начал работу реперфузионный центр на базе Житомирской областной клинической больницы имени Гербачевского. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА.
 

«Пациенты будут попадать в реперфузионный центр, как только появится такая необходимость. Основное направление - это стентирование при остром коронарном синдроме. Акцент ставится на предупреждении инфарктов. Также проводятся имплантации искусственных и постоянных водителей ритма сердца, выполняются нейрохирургические вмешательства», - отметил начальник управления здравоохранения ОГА Николай Суслик.

 
По его словам, благодаря такому методу лечения как коронарное вмешательство, пациент до 5 дней находится в кардиологическом отделении областной больницы, неделю находится под наблюдением врачей по месту жительства и уже через месяц возвращается к привычному ритму жизни. Тогда как при медикаментозном лечении инфаркт развивается, пациент до 6 месяцев находится на лечении, после чего ему оформляют группу инвалидности.
 
Напомним, реперфузионный центр в областной больнице имеет 12 коек, инфузоматы, дефибриллятор, современные дыхательные аппараты, прикроватные кардиомониторы и др. Он будет оказывать медицинскую помощь пациентам Житомирской области в круглосуточном режиме.

Тэги: Житомир, инфаркт, больница, лечение

Схожі новини:


Комментариев: 4
medina
1 Елена Николаевна (medina)   • 12:39:02, 02.11.2017 [Материал]

А пациенты из города могут воспользоваться этим отделением или только из области?
Марио
2 Батхет (Марио)   • 14:56:45, 02.11.2017 [Материал]

В заголовке забыли добавить, что это для самих чиновников и их детей, а не для простых смертных
kolvich
3 Nikolay (kolvich)   • 07:31:18, 03.11.2017 [Материал]

А,Вы друзья,как не ложитесь,,,один хрен это стартовая перед отправкой больных на Киев.НЕТУ в Житомире спецов сердечных,,,воры,прохиндеи,хапуги,только благодря этому центру сделаны классные ремонты в трех квартирах кэривныкив....адреса сказать?Лан,когда мешком накроют..сюююприз будет.
Ивасик
4 Телесик (Ивасик)   • 02:54:38, 04.11.2017 [Материал]

Центр для тех, кто может выложить пару десятков тысяч грн на лечение. Вроде и неплохо что есть такое заведение, но...
Оголошення на ЖЖ інфо: