Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Июнь » 14 » 12:00:10

2 тысячи спасенных пациентов в год: в Житомире открыли новую операционную с ангиографом. ФОТО

14.06.2019, 12:00:10 3913 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
2 тысячи спасенных пациентов в год: в Житомире открыли новую операционную с ангиографом. ФОТО

В Житомирской областной больнице 14 июня открыли новую операционную с современным ангиографом, который будет работать в режиме 24/7 и 365 дней в году для оказания высокоспециализированной помощи пациентам.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирской ОГА, благодаря современному оборудованию врачи будут проводить неотложные первичные коронарные вмешательства, которые будут спасать жизни пациентов при остром инфаркте миокарда.

Это операции на коронарных артериях, сосудах мозга, периферических сосудах. То есть весь диапазон эндоваскулярной помощи, оказываемой в мире, будут получать пациенты Житомирской области.

Кроме этого, на новом аппарате есть система визуализации, которая позволяет расширить диапазон диагностики и вмешательств.
 

«Мы выполняем свои обещания, показывая реальные дела. И новый современный ангиограф - тому подтверждение. Это результат командной работы команды, ведь закупали оборудование за счет государственного, областного и местных бюджетов - за 25,3 млн грн. Однако его стоимость не сравнима с человеческим здоровьем и жизнью, которые мы сможем сохранить благодаря этому аппарату. Только за год на новом ангиографе будут проводить около 2 тысяч диагностических и оперативных вмешательств. Как и обещали, медицинские проекты у нас в приоритете. И сегодня второй ангиограф для области - тому свидетельство», - отметил председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич.


Ангиографическую систему Infinix-ISkyINFX-8000C производства Японии приобрели в конце 2018 года за средства государственного, областного и местных бюджетов. Стоимость оборудования - 25 млн 360 тыс. грн.










Тэги: больница, Житомир, ангиограф, лечение

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 00:59:43, 16.06.2019 [Материал]

а) хорошо
б) забыли озвучить цену такого лечения для рядового жителя области
Оголошення на ЖЖ інфо: