Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Январь » 9 » 08:41:59

12 побед в 12 матчах: президент «БК Житомир» рассказал об успехах и планах баскетбольного клуба

09.01.2018, 08:41:59 4140 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
12 побед в 12 матчах: президент «БК Житомир» рассказал об успехах и планах баскетбольного клуба

Баскетбольный клуб «Житомир» является безоговорочным лидером Первой лиги. Команда из Житомира единственная из участников Чемпионата Украины в этом дивизионе, которая еще ни разу не почувствовала горечи поражения.

О феномене БК Житомир Федерации баскетбола Украины рассказал президент клуба Денис Апарин.
 
- Залогом нашего успеха прежде всего считаю удачную селекцию. И самоотверженность игроков. С этого складываются положительные результаты. Считаю, что в нашей группе подобрались команды высокого уровня. Это и статистика свидетельствует. Во многих матчах нам только в конце игры удавалось склонить чашу весов на свою сторону. И с Винницей, и с Коростенем, и в Луцке. Соперники достойные, но возможно где-то наше высшее мастерство и желание выиграть сказываются.
 
- Вы собирали команду по принципу «с миру по нитке - голому рубашка»?

- Вы правы. Хотя у нас есть житомирский костяк - молодые игроки. Но поскольку нам нужен результат, потому что в планах - повышение в классе, мы провели селекционную работу и пригласили в команду игроков высокого уровня, которые помогают развивать наш житомирский баскетбол, наши молодые ребята смотрят, учатся. Есть у кого.


 
- Павел Цьопич, например.

- Да, есть ребята с опытом выступлений в Высшей лиге, Суперлиге. Так класс игроков высокий, как для Первой лиги, а также для высшей.
 
- Можно прогнозировать, что по крайней мере первый этап чемпионата команда завершит с нулем в столбце «поражения»?

- Мы к этому стремимся. Но, повторюсь, соперники достойные.

- Плей-офф для Житомира неотвратим. Кого из других групп считаете наиболее опасным на решающем этапе Чемпионата?

- В западном регионе считаю, очень хорошая команда из Черновцов (Старлайф - ред.), Каменец-Подольский (ДиДиБао - ред.). Это наши основные соперники. А на Востоке?... Я пока не совсем осведомлен, потому что не видел в деле те команды, но судя по турнирным показателям в Харькове сильная команда, Запорожье. Там молодые игроки, дубли команд Суперлиги.
 
- Еще появится возможность изучить команды востока, если двигаться по ступенькам плей-офф до золотой серии?

- Безусловно. Будем делать все, чтобы туда добраться.


 
- Чтобы Вы пожелали вашим игрокам и поклонникам команды в 2018-м? Кстати, на ваши матчи ходят болельщики?

- Да. У нас был единственный пока тур в первом круге, потому что были определенные проблемы с залом. У нас у детско-спортивной школы вообще нет своего зала и нам приходится арендовать, договариваться. У нас была проблема, но наконец мы эту проблему решили. У нас будет пять туров дома и наши болельщики с нетерпением ждут этих матчей. А по пожеланий? Молодому поколению - заниматься спортом, меньше времени проводить за компьютерами, летом играть на спортивных площадках, заниматься не только баскетболом, но и вести активную жизнь, заботиться о своем здоровье. А болельщикам - поддерживать наш клуб. Всех - с Новым годом! Крепкого здоровья и благополучия во всем!
 
- Себе наверное пожелаете, как президенту клуба, чтобы хватило ресурса содержать команду, в планах которой - Первая лига?

- Я и президент, и главный тренер, и игрок.


 
- Послушайте, так весь процесс у вас перед глазами происходит?

- Да (улыбается - ред.). Мы этим живем, стремимся побед. Это наше и хобби, и работа. У кого - рыбалка, у кого - охота, а мы вкладываем наши усилия, финансы в молодежь, стремимся развивать в области наш любимый вид спорта - баскетбол. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за поддержку ООО Профильтех, ЧП АМТ-БУД, Управление по делам семьи, молодежи и спорта Житомирского городского совета, Управление семьи, молодежи и спорта Житомирской областной государственной администрации. Всем - Рождественского настроения и счастья!


Тэги: БК Житомир, баскетбол

Схожі новини:


Комментариев: 3
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 10:56:46, 09.01.2018 [Материал]

"- Я и президент, и главный тренер, и игрок." - скромность... а не староват для игрока ?
улыбка
2 Екатерина (улыбка)   • 11:27:57, 09.01.2018 [Материал]

сразу видно комментарий "специалиста" - 1) в виду особенностей данного Чемпионата ситуация совмещения должностей и аплуа одним человеком в клубе является допустимой (БК Житомир не уникален в данном случае) и дело здесь не в "скромости" (если бы Вы были в курсе, то знали бы в чем причина); 2) погуглите о возрастных ограничениях для игроков Первой Лиги и ответите сами на свой вопрос
Dimm
3 Димм (Dimm)   • 12:16:53, 09.01.2018 [Материал]

Главное результат.
Оголошення на ЖЖ інфо: