Уверенные победы вывели баскетбольный клуб «Житомир» в финал Первой лиги

16.04.2019, 07:51:27 2677 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

В Первой лиге чемпионата Украины по баскетболу определился первый финалист. Им стал Житомир, который и во втором матче полуфинала победил на выезде Калуш-ПНУ - 85:71.

В первой половине соперники боролись практически ровно. Самая большая разница в одну или другую сторону составляла лишь 4 очка, информирует Федерация баскетбола Украины.

Решающей стала третья четверть, в которой гости захватили инициативу. Житомиряне выиграли ее в 12 очков. В заключительной четверти Житомир не позволил Калуш отыграть эту разницу.

Лучшими у победителей стали Дмитрий Кравченко (24 очка), Леонид Стефанишин (21 очко + 14 подборов) и Михаил Нейжмак (17 + 15).

Второй финалист определится в паре Металлург (Запорожье) - ДиДиБао (Каменец-Подольский). В первом матче победили подоляне - 90:77. Матч в Запорожье состоится 17 апреля.

Тэги: чемпионат Украины, баскетбол, БК Житомир