Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Январь » 17 » 21:05:42

Село в Житомирской области атаковали волки. Люди боятся выйти на улицу. ВИДЕО

17.01.2018, 21:11:42 19333 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Село в Житомирской области атаковали волки. Люди боятся выйти на улицу. ВИДЕО

В селе Обиходы, Житомирской области, живут более 200 человек. Уже несколько месяцев все они со страхом выходят на улицу, потому что населенный пункт оккупировали волки.

В течение нескольких месяцев волки передавили почти всю птицу крестьян, убили десяток домашних животных, нападали на собак. Сторожевого Бурана хищники вытащили из будки и разорвали пополам.

Охотники рассказывают, что за последние несколько лет популяция волков в Житомирской области значительно увеличилось — хищники появились там, где до этого никогда не жили — на юге области. Впрочем поймать их очень сложно.

«Поймать, скажем, рядовому, простому охотнику его, как правило, не удается. Это нужны такие охотники, которые хорошо знают его повадки, где он может остановиться на дневку», — пояснил заведующий сектором охотничьего хозяйства Роман Логвинчук.

Самые опасные, говорят ученые, так называемые собаки-волки, которые появились в результате скрещивания собаки и волка. Эти животные умные и сильные, и совершенно не боятся людей.

«Покруче собаки и волка. Морфологически чем они отличаются? У собаки-волка такая же крепкая челюсть, такие же острые зубы и так далее. Но собака-волк ведет себя, как собака, то есть имеет все задатки собаки, поэтому не боится людей», — рассказал профессор-биолог Анатолий Гузий.

Теперь крестьяне на ночь заводят скот и собак в свои дома. Поскольку с хищниками справиться самостоятельно не получилось, наконец решили обратиться к правоохранителям и районному совету.



Тэги: животные, волки
   По матеріалам: 24tv.ua

Схожі новини:


Комментариев: 6
німанд
1 Niemand (німанд)   • 21:42:57, 17.01.2018 [Материал]

Волков бояться - в лес не ходить
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 09:17:30, 18.01.2018 [Материал]

А це що там за лєнін стоїть?
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 09:34:07, 18.01.2018 [Материал]

Это Ленин виноват? )))
Dimm
4 Димм (Dimm)   • 13:31:41, 18.01.2018 [Материал]

Ага. Ленин. А вокруг все белое - это вата
Skyrider
5 Skyrider (Skyrider)   • 21:35:45, 18.01.2018 [Материал]

Надо всех волков стерилизовать и построить для них приюты. Верно?
А если серьёзно, то какие-то умалишенные сектанты, именующие себя защитниками природы (хотя на самом деле к защите природы они не имеют никакого отношения), тут как-то хрюкали, что волков осталось мало, что их нужно защищать и исключить из списка вредителей. Вот вам и результат работы этих ненормальных социопатов.
SAT
6 Nostradamus (SAT)   • 12:01:01, 22.01.2018 [Материал]

З вовками жити - по вовчі вити !
Десь у 80-х роках вже було таке, що Обіходи і сусідні села атакували вовки. Навіть центральна москальська преса про це згадувалав. Але тоді по селах було більше мешканців, були справжні мисливці і тих вовків вгамували швидко. А що зараз ? Живуть у селах боязливі діди та баби, які, вибачайте, перднути у власному подвір"ї бояться, та алкаші обох статей, які не то, що рушниці не мають, а й не мають туалетного паперу. От вовки і проводять природний відбір - відбирають у мешканців те, що не зачинено, не загорожено, погано лежить та не потрібно мешканцям. Дасть Бог, санітарами людського суспільства стануть скоро )).
Оголошення на ЖЖ інфо: