Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Апрель » 4 » 09:52:59

Житомирская ОГА и облавтодор заключили договор по содержанию почти 7 тыс. км автодорог

04.04.2018, 09:52:59 2313 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская ОГА и облавтодор заключили договор по содержанию почти 7 тыс. км автодорог

Житомирская ОГА и Житомирский облавтодор заключили договор на эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью 6 тыс. 941,5 тыс. км.

«С 1 апреля и до конца 2018 года облавтодор будет удерживать дороги и за это получит 166 млн 35,1 тыс. грн. Управление дорожного строительства и инфраструктуры ОГА, как заказчик услуг, будет проверять качество предоставляемых услуг с привлечением независимых экспертов», –  сообщает управление дорожного строительства и инфраструктуры облгосадминистрации.

Эксплуатационное содержание дорог включает в себя уборку, ремонт, нанесение разметки, установкудорожных знаков, отбойников, обрезку деревьев и прочее.

Также подрядчик в свою очередь предоставляет гарантию качества предоставляемых услуг – на обновления горизонтальной разметки 6 месяцев, а на эксплуатационное содержание, кроме аварийного ремонта дорожного покрытия – 1 год. В случае выявления недостатков подрядчик должен устранить их за свой счет.

По словам начальника управления дорожного строительства и инфраструктуры ОГА Романа Крысюка, далее состоится совместное заседание с облавтодором, где решат, какие дороги будут ремонтировать.

Тэги: облавтодор, Житомирская область, дороги

Схожі новини:


Комментариев: 1
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:47:12, 05.04.2018 [Материал]

Украдут-зря выброшенные деньги
Оголошення на ЖЖ інфо: