Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Апрель » 27 » 12:20:46

Учения десантников-резервистов на житомирском военном полигоне. ФОТОРЕПОРТАЖ

27.04.2018, 12:20:46 4158 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Учения десантников-резервистов на житомирском военном полигоне. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Житомирской области на общевойсковом полигоне ДШВ состоялся заключительный этап батальонных тактических учений с боевой стрельбой и десантированием.

Как сообщает пресс-служба командования ДШВ ВС Украины, в учениях принимал участие личный состав оперативного резерва первой очереди, который в течение месяца проходил учебные сборы в одном из аэромобильных подразделений.

Необходимо отметить, что данные учения проходили в тесном взаимодействии с подразделениями армейской авиации Сухопутных войск и военно-транспортной авиацией Воздушных Сил ВСУ.

Как сообщил начальник штаба – первый заместитель командира отдельной аэромобильной бригады ДШВ – в ходе батальонных тактических учений, личный состав отработал размещения на местности и подготовку к ведению боевых действий.

«В дальнейшем военнослужащие действовали в составе рейдового и десантно-штурмового отрядов, а одно из подразделений выполняло задание в качестве тактического воздушного десанта», – отметил офицер.

Кроме того, личный состав, который прошел программу предпрыжковой подготовки и выполнил учебные прыжки с парашютом с вертолета, в рамках учений практически осуществил десантирование с военно-транспортных самолетов АН-26.

Для резервистов этого подразделения батальонно-тактические учения стали финальным этапом подготовки. Через несколько дней они вернутся домой, и в случае необходимости быстро смогут стать на защиту Украины.


















































Тэги: полигон, Житомир, учения, десантники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: