Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Июнь » 18 » 12:05:35

В Житомире женщина упала со скалы, а мужчину затянуло в шлюзы гидроэлектростанции - Служба спасения

18.06.2018, 12:08:35 14431 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире женщина упала со скалы, а мужчину затянуло в шлюзы гидроэлектростанции - Служба спасения

На прошедших выходных в Житомире женщина сорвалась и упала со скалы. На место падения были вызваны спасатели, которые подняли пострадавшую и транспортировали её к карете скорой медицинской помощи. Подробности и причины падения не сообщаются.

Также, вчера 17 июня в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в городе Чуднов в реке Тетерев находится взрослый мужчина, который не может самостоятельно выбраться из реки. Очевидцы происшествия пояснили, что мужчина купался в реке, однако из-за сильного течения он попал в водоворот и его затянуло в шлюзы гидроэлектростанции.

По прибытию спасателей на место происшествия, мужчина держался обеими руками за колонну в воде. Течение постепенно усиливалось и у мужчины уже заканчивались силы держаться за объект. Бойцы ГСЧС бросили тонущему человеку спасательный круг на веревке и подтянули его к берегу. Там был крутой подъем, поэтому уже на берегу обессиленному спасенному помогли подняться на вершину. Телесных повреждений 40-летний тонущий не получил и от помощи медиков сразу отказался.

Как сообщалось, с начала 2018 года в водоемах Житомирской области утонуло уже 7 человек.

Напомним, в октябре прошлого года, молодая девушка упала с большой высоты на скале "Голова Чацкого" в Житомире. Тогда девушка хотела спуститься со скалы, рядом с городской плотиной, однако упала, подвернула ногу и никак не могла подняться наверх. С помощью веревки и пояса один из спасателей спустился к пострадавшей. Обвязав девушку еще одной веревкой, бойцы ГСЧС вытащили её наверх. 
 


Тэги: спасатели, Тетерев, голова Чацкого, Скала, Чуднов

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: