Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Август » 23 » 13:38:30

В Житомире пенсионер убил знакомого и вывез тело в лес на кладбище. ФОТО

23.08.2018, 13:38:31 5778 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире пенсионер убил знакомого и вывез тело в лес на кладбище. ФОТО

22 августа правоохранители задержали в Житомире 64-летнего мужчину, который подозревается в убийстве знакомого. Тело убитого мужчины было обнаружено 20 августа на окраине городского кладбища с рублеными ранами.

"20 августа в полицию поступило сообщение от таксиста о том, что во время выполнения заказа (подвоза людей к центральному городскому кладбищу) он заметил в кустарнике окровавленного мужчину, который лежал на земле. Заявитель назвал примерное место его расположения, однако не мог с уверенностью сказать, или тот жив, или нет", - рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирщины.

На место происшествия, в лесной массив неподалеку с. Тетеревка, выехала группа реагирования патрульной полиции. Тело мужчины правоохранители нашли в мелиоративном канале.

"Сомнений относительно его насильственной смерти имеющиеся на теле травмы не оставляли. Поэтому на место прибыли следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и местного отделения, кинологи и работники других подразделений полиции", - добавили правоохранители.

В результате ряда мероприятий и проверок уже на следующий день полицейские установили, что погибший - 64-летний житель областного центра. Мужчину видели 19 августа вечером в одном из житомирских кафе. Оттуда он ушел не один. В тот вечер пенсионер побывал в гостях у знакомого, которого случайно встретил. Между мужчинами во время совместного застолья возник внезапный конфликт, который закончился смертельным травмированием мужчины. Впоследствии его оппонент нашел возможность вывезти из дома тело и оставить в лесу.

22 августа подозреваемый был задержан, свою причастность к преступлению 64-летний мужчина признает. Согласно санкции статьи 115 (Умышленное убийство) УК, по которой проводится досудебное расследование, ему может грозить наказание на срок от 7 до 15 лет.








Тэги: полиция, убийство, Житомир, застолье, лес

Схожі новини:


Комментариев: 2
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 18:35:54, 23.08.2018 [Материал]

Увидел последнее фото и в мозгу всплыла песня ДДТ "Это всё, что останется после меня"...
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 09:02:09, 24.08.2018 [Материал]

А пенсионЭры то у нас - активные...
Оголошення на ЖЖ інфо: