Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Сентябрь » 20 » 09:45:41

На Житомирщине пресекают незаконное изготовление древесного угля. ФОТО

20.09.2018, 09:45:41 2958 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине пресекают незаконное изготовление древесного угля. ФОТО

В Емильчинском районе Житомирской области экологическая инспекция совместно с представителями полиции и власти изъяли незаконно установленные бочки, в которых выжыгали уголь.

Лично контролировали процесс 19 сентября заместитель председателя ОГА Алексей Ясюнецкий и председатель Емильчинской РГА Игорь Евтушок.
 

«Продолжаю выполнять поручения председателя ОГА. Если кто-то думает, что борьба с незаконным выжиганием угля закончится только предупреждениями и постами на Фейсбуке, - тот ошибается. Емильчинский район: незаконные бочки, неоформленная земля, неизвестное происхождение сырья. Бочка изъята, продукция конфискована, а предприниматель предупрежден о необходимости оформления разрешительных документов. Так будет с каждым, кто осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушениями действующего законодательства», – сказал Ясюнецкий.


У предпринимателя, который нелегально ведет бизнес, изъяли бочку для обжига угля, 296 мешков готовой продукции и дрова (дуб, сосна, береза).

«Такая работа будет осуществляться и в дальнейшем в районах области», – уверяют в облгосадминистрации.




















Тэги: бочки, древесный уголь, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
crashraze
1 Евгений (crashraze)   • 11:02:50, 20.09.2018 [Материал]

Все хорошо, только ответственность "предприниматель предупрежден" и изьятие "дорогостоящей" продукции и "высокотехнологичной" техники, которая уже давным-давно отбита, вряд ли заставит таких "предпринимателей" завтра же не открыть новую точку на том же месте...
Оголошення на ЖЖ інфо: