Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Июнь » 18 » 11:01:41

Заключенному в Житомирскую колонию пытались передать кусок доски с «травкой» и телефонами. ФОТО

18.06.2013, 11:01:41 5325 3
Заключенному в Житомирскую колонию пытались передать кусок доски с «травкой» и телефонами. ФОТО

На днях в Райковской исправительной колонии №73, что в Житомирской области произошел курьезный случай – осужденному пытались передать обрезок доски, который оказался с «сюрпризом».

15 июня в Райковской исправительной колонии во время приема передачи осужденному К. от гражданки М. младшие инспекторы были крайне удивлены действиями последней – женщина пыталась вместе с продуктами питания и сигаретами передать своему сожителю обрез доски.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГПС Украины в Житомирской области.

Учитывая необычность такой «передачи», сотрудники колонии ее осмотрели и без труда обнаружили в ней тайник с четырьмя свертками, в двух из которых находились мобильные телефоны, а еще в двух - сухое измельченное зеленое вещество растительного происхождения.

Кроме того, в этой же колонии днем ранее, 14 июня, при осмотре продуктовой передачи от гражданина Б., прибывшего в Райковскую колонию на краткосрочное свидание с осужденным Б., сотрудниками учреждения в двух пластмассовых ведерках было обнаружено двойное дно. Таким способом гражданин пытался скрыть от ухода два свертка сухой измельченной зеленой вещества со специфическим запахом.

Оба ловкача, вызванной на место происшествия оперативной группой Бердичевского МРО УМВД в Житомирской области с Райковской ИК-73 были доставлены в отдел милиции. Изъятые вещества направлены для исследования на экспертизу, а события зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований.



Тэги: передача, колония, исправительная колония, травка, Райки, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 3
БандЕрос
1 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 11:50:13, 18.06.2013 [Материал]

Нова Пошта відпочиває...
milkyway
2 Alex (milkyway)   • 15:00:26, 18.06.2013 [Материал]

Легенду не продумала, сказала бы мол - для изготовления одного из элементов деревянной скульптуры - "женщина с веслом"...))
БандЕрос
3 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 15:10:10, 18.06.2013 [Материал]

краще ящик для розсади))
Оголошення на ЖЖ інфо: