Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Ноябрь » 15 » 12:15:43

Смерть 6-месячного мальчика в житомирской больнице будет расследовать клинико-экспертная комиссия – мэрия

15.11.2018, 12:15:43 8749 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Смерть 6-месячного мальчика в житомирской больнице будет расследовать клинико-экспертная комиссия – мэрия

Обстоятельства смерти 6-месячного мальчика, который умер в Житомирской центральной городской детской больнице 11 ноября, будет расследовать клинико-экспертная комиссия.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили 15 ноября в Житомирском городском совете.
 

«К сожалению, произошла трагедия в нашем городе - умер 6-месячный ребенок в Центральной городской детской больнице. Мы искренне сочувствуем близким и родным. На следующий же день, 12 ноября, в соответствии с приказом управления здравоохранения Житомирской ОГА от 25.04.2016 года №405 «Об организации клинико-экспертной оценки качества оказания медицинской помощи и медицинских услуг», была создана клинико-экспертная комиссия, которая проведет экспертизу медицинской документации и даст оценку качества оказания медицинской помощи. После чего будут сделаны выводы», - отметила заместитель городского головы Житомира Виктория Краснопир.


По ее словам, к работе комиссии будут привлечены представители городского и областного управлений здравоохранения, Житомирской областной детской клинической больницы, Центральной городской детской больницы, а также мать умершего ребенка. Заседание клинико-экспертной комиссии состоится 27 ноября.

Как сообщал «ЖЖ», в Житомире родители обвиняют врачей в смерти 6-месячного мальчика. По мнению родных, медики не смогли правильно установить диагноз и три недели лечили малыша по ошибочной схеме.

Тэги: больница, Смерть, ребенок, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:42:46, 15.11.2018 [Материал]

Ни кто ни чего не докажет......
Оголошення на ЖЖ інфо: