Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Ноябрь » 23 » 12:46:19

Ночная погоня на Житомирщине: убегая от полиции, пьяный водитель перевернул авто в кювет. ФОТО

23.11.2018, 12:46:19 10315 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ночная погоня на Житомирщине: убегая от полиции, пьяный водитель перевернул авто в кювет. ФОТО

22 ноября в Бердичевском районе водитель автомобиля ВАЗ-21011, не остановившись по требованию полицейских, уехал. Побег с превышением скорости привел к ДТП, во время которого автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

"Около 23.30 на автодороге Бердичев-Погребище-Ильинцы полицейские заметили автомобиль ВАЗ-21011, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Они подали водителю знак остановиться, однако тот лишь прибавил скорость и начал убегать. Работники полиции начали преследование транспортного средства", - информирует ГУ Нацполиции Житомирщины.

Погоня продолжалась недолго. Через несколько минут автомобиль выехал за пределы проезжей части, попал в кювет и перевернулся. Полицейские бросились на помощь водителю и пассажирам.

Как выяснили правоохранители, за рулем находился 25-летний житель Хмельницкой области, а в салоне - двое пассажиров - 21-летний житель Полтавщины и 20-летний житель Винницкой области. Все они получили травмы, предварительно, в виде ушибов, ссадин и гематом, и были доставлены в лечебное учреждение. У водителя было зафиксировано состояние алкогольного опьянения (1,05 промилле).

Сейчас идет выяснение всех обстоятельств происшествия. Водителю грозит наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, полугодового ареста или ограничения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.




Тэги: Житомирщина, погоня, дтп, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: