Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Январь » 22 » 15:20:36

Порошенко подарил мальчишкам из Житомирской области хоккейную экипировку. Дети и родители довольны. ФОТО

22.01.2019, 15:20:36 4275 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Порошенко подарил мальчишкам из Житомирской области хоккейную экипировку. Дети и родители довольны. ФОТО

Президент Украины Петр Порошенко подарил ребятам из села Скрагловка Бердичевского района Житомирской области спортивное снаряжение для хоккея.

Информация о этом 19 января появилась на странице Президента в соцсети Facebook.

«Теперь - совсем другое дело. У настоящих хоккеистов должна быть хорошая экипировка, особенно клюшки! Рад, что ребятам из села Скрагловка Бердичевского района, которые так упорно увлекаются этим видом спорта, понравился мой подарок. А воли к победе и сил и вдохновения им и так хватает, никаких сомнений!», - говорится в сообщении.

Как сообщает ОПОРА, в сети Интернет указано, что цена одного такого хоккейного шлема фирмы BAUER от 2000 грн до 7750 грн. Клюшка же стоит от 1680 грн до 5320 грн. На фото на странице Президента в соцсети 10 ребят одеты в подаренные шлемы и держат в руках клюшки.

Предшествовал такому подарку визит Порошенко на Житомирщину 17 января. По дороге в Бердичев Президент остановился в селе Скрагловка возле парней, которые на пруду играли в хоккей. Порошенко пожал руки юношам и сфотографировался. К ребятам подошел и вице-премьер-министр Геннадий Зубко.
 

«Вчера по дороге в Бердичев увидел, как команда мальчишек играют в хоккей. Расчистили снег на пруду возле своего села - и имеют готовую ледовую площадку. И мороз им не страшен, так горят глаза от азарта! Не удержался - очень хотелось пожать им руки. Молодцы, что увлекаетесь спортом. Больших побед вам!», - говорится в сообщении на странице Петра Порошенко.


Максим Солошак - один из юных хоккеистов. Он рассказал в комментарии ОПОРЕ, что подарков не ожидали. 20 января еще получили от бизнесмена Евгения Черняка коньки и форму.
 

«Нам подарили подарок и мы очень довольны. Мы вообще не знали, что такое будет. Перед приездом Президента мы знали, что он будет ехать. Мы ежедневно играем в хоккей и тогда играли, он остановился и говорит: молодцы, что играете. Сфотографировался и поехал дальше. Он ничего совершенно и не говорил за эти подарки, будут, не будут. Там уже потом в комментариях на его странице начали писать на него всякое. Затем с нашими ребятами связались от Президента третьи люди, не он сам приехал, и привезли нам эти подарки. Вчера, это уже не от Порошенко, а Черняк Евгений Александрович, бизнесмен, он подарил форму и коньки. От него человек приехал и говорит, что ему очень понравились фотографии, он нас пожалел и передал коньки и форму. Мы очень счастливы», - рассказал Максим.


Евгений Черняк - украинский бизнесмен, председатель наблюдательного совета холдинга Global Spirits. На своей странице в Facebook Черняк опубликовал сообщение о том, что передал ребятам форму и коньки.






Родители детей подарками довольны и удивлены.
 

«Вчера привезли форму им еще и коньки. В пятницу дети пришли в школу и кто-то им сказал, что привезут подарки от Порошенко. В субботу их привезли. Я на свою зарплату не могу позволить себе купить детям коньки, ту самую каску и даже клюшку. Они там сами себе делали эти орудия. Я считаю, пусть лучше играют в хоккей, чем это должны сидеть в телефонах в интернете. Дети сами себе расчистили это поле и начали играть. Я подарками очень довольна. Они вчера так счастливы были, и когда первый раз им привезли подарки и когда Президент остановился и пожал им руку, они были в восторге, что с ними Порошенко фотографировался. Мой младший сын вообще счастлив, говорит: мама, я первый раз здоровался за руку с Президентом, у него такая большая рука. Мы посмеялись», - отметила Инна Назарова, мама двух мальчиков.




















 

Тэги: парни, хоккей, Порошенко, Житомирщина, подарок

Схожі новини:


Комментариев: 3
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 19:51:22, 22.01.2019 [Материал]

На те средства, что он и его свора отжимает у народа, он вполне может содержать всю заокеанскую НХЛ! А тут пару клюшек с барского стола сбросил.
Mira
2 Irina (Mira)   • 20:55:58, 22.01.2019 [Материал]

А в других селах дети продолжают играть в хоккей ветками от деревьев.
DMB2016
3 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 22:43:46, 22.01.2019 [Материал]

КУСОК РОШЕНОВСКОГО ГАВНА ВОНЮЧЕГО!
Оголошення на ЖЖ інфо: