Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Февраль » 15 » 11:52:44

На Житомирщине поймали грабителей, которые ворвались ночью в квартиру пенсионерки

15.02.2019, 11:52:44 4159 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине поймали грабителей, которые ворвались ночью в квартиру пенсионерки

В городе Новоград-Волынский правоохранители разыскали и задержали двух разбойников, которые ночью 14 февраля ворвались в квартиру 72-летней пенсионерки.

"14 февраля около 3.30 в дежурную часть Новоград-Волынского отдела полиции поступило сообщение от жительницы райцентра о нападении на нее. 72-летняя женщина рассказала, что полчаса назад в ее квартиру ворвались двое мужчин. Пенсионерка сама открыла им дверь, приняв за знакомых", - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.

Нападавшие, угрожая предметом, похожим на пистолет, нанесли пожилой хозяйке несколько ударов, от чего та потеряла сознание. Разбойники забрали из дома золотые цепочку с подвеской, серьги, мобильный телефон, вытащили из кошелька 500 гривен и скрылись.

Пенсионерку госпитализировали в местную больницу с ушибами различных частей тела.

В ходе проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что к нападению причастны двое местных жителей в возрасте 31 и 50 лет. По информации полиции, младший из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж и несколько лет назад освободился из мест лишения свободы.

Полицейские задержали обоих, им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Согласно действующему законодательству разбой, соединенный с проникновением в жилье, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, полиция разыскивает в Житомирской области банду бандитов, которая ограбила женщин.

Тэги: ограбление, Житомирщина, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Pound
1 Life is life (Pound)   • 12:11:53, 15.02.2019 [Материал]

От навіщо з таким г..ном возитися, якщо в них піднімається рука на пенсіонерку за ці копійки, утилізувати, вони ж ніколи не підуть, як люди працювати.
Оголошення на ЖЖ інфо: