Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Март » 12 » 13:38:36

На Житомирщине ликвидируют последствия непогоды. Без света остаются более 50 населенных пунктов

12.03.2019, 13:38:36 7287 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине ликвидируют последствия непогоды. Без света остаются более 50 населенных пунктов

В Житомирской области спасатели активно ликвидировали последствия непогоды. Как отмечают в областном управлении ГСЧС, работы проводились в 11 районах области и Житомире, к которым были привлечены 106 человек личного состава и 24 единицы техники.

В Житомире спасатели демонтировали две вентиляционные решетки на крыше школы №20, которые угрожали падением на школьный двор. Также спасатели разбирали расшатанную ветром балконную раму в одной из пятиэтажек.

Кроме того, специалисты ГСЧС сняли навес городского дворца культуры, который также угрожал падением из-за сильного ветра.

Еще спасатели срезали и убрали из проезжих частей 29 поваленных деревьев, которые усложняли движение транспорта. Также ими ликвидирована угроза обрушения 15 аварийных деревьев.

12 марта по состоянию на 10:00 из-за непогоды на территории области обесточенными остаются 52 населенных пункта в Андрушевском, Барановском, Бердичевском, Брусиловском, Емильчинском, Житомирском, Любарском, Попельнянском, Радомышльском, Хорошевском, Черняховском, Чудновском районах. Над восстановлением электроснабжения работают аварийные бригады РЭС.

Как сообщал «Журнал Житомира», 11 марта Коростышеве сильный ветер повредил кровлю торгового объекта, которая упала на двух женщин. Одна из них погибла на месте, другую госпитализировали в реанимацию.

Тэги: стихия, непогода, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: