Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Март » 15 » 14:47:51

Полиция задержала «охотников за металлом», которые разбирали железную дорогу на Житомирщине. ФОТО

15.03.2019, 14:47:51 3475 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция задержала «охотников за металлом», которые разбирали железную дорогу на Житомирщине. ФОТО

Ночью 15 марта в Черняховском районе Житомирской области полицейские заметили подозрительный автомобиль. Как выяснилось, в транспортном средстве перевозились демонтированные и похищенные части железнодорожного пути.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Житомирской области.

"Около 2 ночи, проводя профилактическую отработку на территории Черняховского района, работники полиции обратили внимание на бус, который стоял на обочине между селами Бежов и Девочки. Для проверки, не нужна ли водителю помощь, правоохранители остановились возле машины. Однако с автобуса внезапно выбежали водитель и пассажир и побежали по полю, пытаясь изо всех сил исчезнуть из поля зрения полицейских", - информирует полиция.

После непродолжительного преследования правоохранители догнали и остановили мужчин.

Причина неадекватного поведения обоих выяснилась при проверке автомобиля. Оказалось, что в нем мужчины перевозили железнодорожные рельсы и крепления, демонтированные и похищенные с железнодорожного пути, соединяющего станцию ​​Горбаши и местный карьер.

Задержанными оказались жителями поселка Новая Боровая соседнего Хорошевского района в возрасте 33-х и 28 лет. Свою вину они признали и рассказали, что демонтировали пути накануне, а ночью приехали их забирать. По действующему законодательству мужчинам может грозить полугодовой арест, ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.






Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 16:05:45, 15.03.2019 [Материал]

попали активисты
теперь на них все 7 километров украденых бывших рельс повесят.
Оголошення на ЖЖ інфо: