Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Март » 25 » 16:01:47

Александр Коцюбко о возможных фальсификациях в день голосования     Реклама  

25.03.2019, 16:01:47 2692 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Александр Коцюбко о возможных фальсификациях в день голосования

31 марта в Украине пройдет первый тур выборов Президента Украины и житомирский общественный деятель, президент Житомирской городской общественной организации «Спортивный Клуб «Легион» Александр Коцюбко делится с читателями "Журнала Житомира" своей точкой зрения на возможные фальсификации в день голосования и при подсчете голосов. 

Текст подается в оригинале, с авторской орфографией и пунктуацией.

Людей сегодня интересует, как в Житомире в прошлом фальсифицировали выборы, и как будут это делать сегодня.

В 2012году я баллотировался в депутаты парламента по мажоритарке от города Житомир. Поэтому я смог увидеть изнутри, как это делается. Я пошел на выборы потому что мне надоело так жить, надоели депутаты, которые постоянно не выполняют своих обещаний, поэтому я пошел по мажоритарке, то есть не от партий, а от народа.

А теперь о фальсификации. Все кандидаты в депутаты имеют право присутствовать на завершающем этапе подсчета голосов избирателей. Поэтому я и оказался в территориальной избирательной комиссии, когда туда из избирательных участков главы окружных избирательных комиссий свозили все мешки с бюллетенями и протоколы с мокрыми печатями. Территориальная избирательная комиссия располагался тогда в здании горсовета, в той комнате, где сейчас проходят заседания исполкома города. Поступил сигнал, что 13 или 17 мешков с бюллетенями уже везут в Территориальную избирательную комиссию на протяжении полутора часов. И я понял, что именно эти мешки меняли где-то. Когда их привезли, и первый из глав комиссий занёс этот мешок в комнату, я потребовал вызвать прокурора. Нужно сказать, кто баллотировался по этому округу. Это были Рыжук– бывший глава Житомирской облгосадминистрации, Зубко– тогда депутат Житомирского горсовета, сейчас - вице-премьер, и другие кандидаты. Рыжук тутже прислал к зданию мэрии «Беркут», но «Беркут», согласно законодательства, не имел права заходить внутрь. Звонил даже начальник полиции и говорил, что хочет «попить со мной коньячку». Но я всё равно настаивал на вызове прокурора. Тогда глава комиссии и «сломалась» - испугалась, и за ней следом, как домино, «посыпались» все остальные главы окружных комиссий, которые привезли фальшивые мешки с бюллетенями. Меня поддержал Мирный Владимир Викторович - учитель 24-й школы. Они забрали фальшивые мешки и привезли настоящие мешки с настоящими бюллетенями. Что еще надо отметить, что все члены комиссии, которые присутствовали, а это и коммунисты, и националисты, и регионалы, все были подкуплены. Вы скажете – а Вы сами видели это. Нет, я этого не видел, но все они, что были там внутри, создавали хаос и неразбериху, а также выдвигали выдуманные обвинения против меня и Мирного для того чтобы принять фальсифицированные мешки. Был там еще один интересный человек – Ю. Градовский, который тихонечко молчал и не сопротивлялся фальсификации. Фактически, мы с Мирным заблокировали фальсификацию. Они не ожидали такого жесткого сопротивления.

Обратите внимание, если машина, выехав с избирательного участка, меняет маршрут, не везёт сразу в Территориальную избирательную комиссию мешки с бюллетенями и протоколы с мокрыми печатями, всё, – это есть фальсификация. Подменить бюллетени на избирательном участке сложно, там много свидетелей. А по дороге к Территориальной избирательной комиссии, или прямо в машине - просто. Поэтому необходимо проверять все машины, которые пришли за бюллетенями и протоколами – нет ли там фальшивых мешков. И нужно сопровождать эти машины от избирательного участка до самой Территориальной избирательной комиссии.

Почему сегодня случился такой страшный кризис политической власти? Почему все поддерживают сегодня Зеленского? Потому что люди таким образом демонстрируют свой протест и свое неуважение к кандидатам от власти. В Житомире по Зеленскому возглавил его партию Евгений Яремчук. Я вижу по фото и другим документам, что Яремчук – это друг Розенблата, Хренова, Рабиновича, Сухомлина, Зубко и Гундича. И, естественно, наблюдатели, которых они набрали – это всё их команда. И все они являются друзьями-соратниками нынешнего президента. Поэтому у меня вопрос – они что, предали президента Порошенко? Если нет, значит они запустили в штаб Зеленского «троянского коня».

Две вещи я хочу сказать людям: не стоит разочаровываться в Зеленском, я не отговариваю людей голосовать за Зеленского. Но после выборов общественность будет требовать вывести этих людей из команды Президента, потому что это называется «перекраситься». Это первое. Второе, появилась огромная возможность фальсифицировать. Они уже, как метостазы, проникли внутрь окружных избирательных комиссий, набрали своих наблюдателей и членов комиссий для Зеленского и для президента. Это дает им огромную возможность манипулировать членами комиссий. И для этих людей самое главное – остаться на своих местах. Потому, что в противном случае они потеряют всё - аптеки, кинотеатры, переговорные пункты, земли, всё, что «нажито непосильным трудом». Если все это пустить на самотёк, то, вроде бы и Зеленский на первом месте, а вот «наперсточники» могут сфальсифицировать выборы.

Александр Коцюбко 



 


Тэги: Житомир, Коцюбко, фальсификация выборов

Схожі новини:


Комментариев: 2
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 16:28:26, 25.03.2019 [Материал]

Якщо вже все таки комусь цікаво, як робляться фальсифікації, про роботу спостерігача та інші тонкощі процесу голосування в нашій країні, то ось це все коротко і по суті розібрано
https://youtu.be/0rW35_r-Ht8?t=23
ANB
2 Alexandr (ANB)   • 20:45:19, 25.03.2019 [Материал]

Щодо Зеленського є питання: якщо б зіграло роль не президента, а хірурга - хтось би захотів щоб цей клоун зробив операцію вашій дитині?!
Оголошення на ЖЖ інфо: