ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Апрель » 19 » 10:30:35

Житомирское «Полесье» проиграло «Минаю» и опустилось на 3 место в таблице. ФОТО

19.04.2019, 10:30:35 2793 2 Помилка?Помилка в тексті?

18 апреля житомирское «Полесье» сыграло очередной матч регулярного чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги сезона 2018/19 против закарпатского «Миная».

На поле хозяев, в Новоград-Волынском, «минайцы» сумели минимально обыграть полещуков - 0:1, информирует официальный сайт клуба.

Очень тяжелая игра получилась для нашей команды, ведь «Минай», в отличие от «Полесья», еще не чувствовал вкуса победы в весенней части чемпионата, поэтому на игру в Новоград-Волынский приехали с отличной мотивацией. Житомиряне, в свою очередь, имели не менее веские причины побеждать, поскольку хотели реабилитироваться после поражения от черновицкой «Буковины».

Уже с первых минут встречи обе команды начали изрядно давить друг на друга, поскольку каждый понимал важность этого матча и его конечный результат. Инициатива переходила от одной команды к другой, обе удачно строили позиционные атаки как через короткий пас, так и диагональные передачи.

Именно благодаря последней «минайцам» и удалось выйти вперед уже на 14-й минуте матча. После одной из диагональных передач Гегедош выиграл воздух и отдал мяч точно в ноги Страшкевичу, который мастерским ударом расписался в воротах Литвиненко - 0:1.

Уже на 32-й минуте «желто-зеленые» имели возможность сравнять счет в матче. После опасной атаки, которая могла бы закончиться удачно, один из защитников гостей нарушил правила в собственной штрафной, что закончилось для него горчичником и назначением одиннадцатиметрового. Пробить взялся капитан команды Шаврин, но Кулинич парировал этот удар, сохранив преимущество своей команды.

После перерыва «Полесье» усилило нажим на «минайцев», однако последние были к нему готовы и хорошо оборонялись. Житомиряне могли спасти игру на 65-й минуте. Проведя хорошую контратаку, новичок команды Соломка, завершая ее, прицельно пробил в левый угол ворот, однако Кулинич снова спасает свою команду от пропущенного мяча.

Могли увеличить отрыв в матче и гости. На 71-й минуте Лобода ворвался в штрафную хозяев, но пробил чуть выше ворот.

Матч завершился со счетом 0:1. После двух подряд поражений житомиряне оставили первую строчку крупы и сейчас размещаются на третьем месте.

«Полесье» (Житомир) - «Минай» (Закарпатье) - 0:1
Гол: Страшкевич, 15

Тэги: вторая лига, футбол, ФК Полесье, чемпионат Украины