ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Апрель » 24 » 11:33:44

Житомирское «Полесье» одержало первую победу в любительском чемпионате Украины

24.04.2017, 11:33:44 3933 1 Помилка?Помилка в тексті?

В субботу, 21 апреля, ФК "Полесье" сыграл первый выездной поединок в весенней части любительского чемпионата Украины. В рамках 14 тура наша команда встретилась на Черниговщине с корюковским "Авангардом".

После двух домашних поражений житомиряне были настроены только на победу и с первых минут матча перехватили инициативу и начали активно прессинговать ворота соперника. Уже на второй минуте Роман Гусак мог открыть счет, но пробил неточно и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги, а Богдан Самотуга лишь немного не дотянулся до мяча, чтобы подправить его траекторию в ворота.

За первые пять минут житомиряне имели несколько возможностей открыть счет, хотя и голкиперу житомирян Дмитрию Михееву время от времени приходилось вступать в игру.

Однако, на 16 минуте Роман Гусак заставил ошибиться вратарся авангардцев, который поспешно выбил мяч в центр поля прямо на Евгения Кузнецова, тот отпасовал на Тосича, который пройдя по левому флангу, вернул мяч Кузнецову и Евгений из-за пределов штрафной по центру сильно пробил в правую девятку – 1:0.

"Авангард" (Корюковка) - "Полесье" (Житомир) - 1:2 (1:1)
Голы: Поляница (31) - Кузнецов (16), Гусак (66)

Еще до конца первого тайма хозяевам удалось отыграться после очередной подачи углового. Михеев выбил мяч далеко вперед, но первым к нему успел Поляница. Первый удар от футболиста с Черниговщины наш вратарь сумел отразить, но мяч снова отскочил к Полянице, который пробил в противоположный от вратаря угол ворот – 1:1.

Решающий мяч в ворота "Авангарда" забил главный бомбардир житомирян Роман Гусак в середине второго тайма, обыграв защиту и пробив с левого фланга. После этого хозяева попытались отыграться и раз за разом атаковали ворота житомирян, но нашим футболистам удалось сдержать натиск. Финальный свисток зафиксировал победу ФК "Полесье" со счетом 2:1.

Полученные три очка позволили команде подняться на шестую позицию в турнирной таблице. Уже в эту субботу, 29 апреля, ФК "Полесье" дома, на стадионе "Колос" примет харьковский "Металлист-1925".

Напомним, 8 апреля, возрожденный ФК "Полесье" стартовал во II круге любительского чемпионата, проиграв ФК "Таврия-Скиф".

Тэги: футбол, ФК Полесье, чемпионат Украины