ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Апрель » 18 » 15:16:13

«Полесье» потерпело второе кряду поражение в Житомире, пропустив 3 мяча. ВИДЕО

18.04.2017, 15:16:13 3399 2 Помилка?Помилка в тексті?

Несчастливым выдался 13 тур чемпионата Украины по футболу среди любителей для житомирского ФК «Полесье». В субботу, 15 апреля, на стадионе агротехнического колледжа «Колос» житомиряне уступили футбольному клубу «Врадиевка» со счетом 0:3.

После традиционной футбольной разведки в дебюте матча на 15 минуте футболистам из Николаевской области удалось забить быстрый мяч. На подачу с углового в штрафную житомирян отозвался защитник «Врадиевки» Роман Мизернюк. Ему удалось изменить траекторию полета мяча и открыть счет.

В конце первого тайма преимущество «Врадиевки» удвоил Артем Сандул. После атаки правым флангом он откликнулся на подачу партнера и без лишних колебаний расстрелял ворота Дмитрия Михеева.

После перерыва ФК «Полесье» имел несколько возможностей сократить отставание в счете, впрочем, житомирянам так и не удалось их использовать. Третий гол со штрафного в ворота ФК «Полесье» забил Владислав Гончаров. С 20-метрового расстояния он отправил мяч прямо в ближний верхний угол ворот. Результат 0:3.

С таким счетом и закончился футбольный поединок на стадионе «Колос».

«Мы не снимаем с себя вины за такой результат. Я не знаю какое тут стечение обстоятельств. Конечно, много молодежи, много травмированных, но все равно, это как бы не отговорки. Может, мы были расслаблены в эту минуту. Я даже не знаю. Сложно после таких игр что-то говорить. Я не буду из себя и из команды снимать обязательства. Мы здесь должны все. Может быть мы плохо работали. Честно, мы хотели сыграть на хороший результат. Но так получилось», - рассказал игрок ФК «Полесье» Дмитрий Шевчук.

Сейчас турнирное положение команд во второй группе чемпионата Украины среди любителей выглядит так: первое место в группе занимает «Таврия Скиф» с Роздола, второе и третье места за харьковчанами - «Солли Плюс» и «Металлист 1925», соответственно. ФК «Полесье» занимает 7 место с 12 очками.

Напомним, 8 апреля, возрожденный ФК «Полесье» стартовал во II круге любительского чемпионата, проиграв ФК «Таврия-Скиф».

Тэги: Житомир, футбол, ФК Полесье, чемпионат Украины
   По матеріалам: Житомир.info