Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Май » 24 » 13:20:33

Футбольный клуб «Полесье» примет в Житомире первого чемпиона Украины симферопольскую «Таврию»

24.05.2017, 13:20:33 3063 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Футбольный клуб «Полесье» примет в Житомире первого чемпиона Украины симферопольскую «Таврию»

В субботу, 27 мая, футбольный клуб "Полесье" будет принимать в Житомире первого чемпиона независимой Украины – симферопольскую "Таврию".

Матч состоится в рамках 19-го тура любительского чемпионата Украины по футболу и станет предпоследним домашним поединком нашей команды в нынешнем любительском сезоне.

Матч на стадионе "Колос" Житомирского агротехнического колледжа (ул. Покровская, 96) начнется в 16:00. Приглашаем всех поддержать ФК "Полесье". Билеты на матч можно будет приобрести перед входом на стадион. Стоимость – 20 гривен. На этот раз все, кто приобретет билет, примут участие в розыгрыше ценных подарков, который состоится в перерыве матча. Также посмотреть матч можно будет в прямом эфире на сайте клуба.
 

27 мая 16:00, Житомир, стадион "Колос"
ФК "Полесье" (Житомир) – ФК "Таврия" (Симферополь)


ФК "Таврия" – именитый и известный в Украине клуб, первый чемпион независимой Украины, обладатель кубка Украины 2010 года. В 2014 году клуб прекратил свое существование в связи с аннексией Крыма Россией. Но в 2016 году был восстановлен и сейчас играет в группе 2 чемпионата Украины по футболу среди любителей и проходит аттестацию во II лигу ПФЛ.

Временно "Таврия" базируется в Бериславе Херсонской области, где на стадионе "Машиностроитель" играет свои домашние матчи. Житомиряне уже встречались с "Таврией" осенью, минимально обыграв симферопольцев на их поле. На данный момент симферопольские футболисты всего на одно очко отстают от ФК "Полесье". Поэтому в Житомире обе команды будут бороться за место в первой пятерке группы.


Тэги: Житомир, футбол, ФК Полесье, чемпионат Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: