Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Май » 30 » 11:13:29

Грузовикам запретили выезжать на трассы Житомирской области в жару

30.05.2019, 11:13:29 6832 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Грузовикам запретили выезжать на трассы Житомирской области в жару

В Житомирской области вводится ограничение на передвижение большегрузного транспорта с 9:00 до 22:00 часов. Это связано с повышением температуры воздуха. Соответствующее распоряжение председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич подписал 29 мая.

Отмечается, что ограничение действует на дорогах общего пользования государственного значения для грузового транспорта весом более 24 т и нагрузкой на ось более 7 т.
 

«Значительная интенсивность движения большегрузного транспорта, а также повышение температуры воздуха выше +28°С приводит к разрушению покрытия дорог и образованию на них деформаций в виде колейности, просадок и т.д.», - говорится в распоряжении председателя ОГА.


В период действия режима ограничения управлением превентивной деятельности, патрульной полиции и Укртрансбезопасности в Житомирской области рекомендовано обеспечить контроль за проездом тяжеловесных транспортных средств и принять меры по обеспечению их отстоя только на существующих автостоянках и площадках отдыха, в том числе расположенных возле объектов дорожного сервиса.

Ограничение движения не распространяется на транспортные средства, которые используются при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Тэги: запрет, жара, Житомирская область, грузовик

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: