Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июнь » 24 » 21:59:34

Убийство Юлии Козак в Бердичеве: дело опять затягивается. ВИДЕО

24.06.2019, 22:16:34 14538 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Убийство Юлии Козак в Бердичеве: дело опять затягивается. ВИДЕО

Родственники убитой в прошлом году 29-летней Юлии Козак сегодня пикетировали прокуратуру в Бердичеве. Их поддержали неравнодушные горожане, поэтому акция оказалась многолюдной.

"Мы хотим справедливости, чтобы все были наказаны", - говорит сестра убитой Елена Коломиец, говорится в сюжете ТСН.

В убийстве 29-летней Юлии Козак, которое произошло в прошлом году, подозревают её мужа и его сестру. И свидетель есть - это 7-летний сын убитой. Преступление произошло на глазах у мальчика, и он об этом рассказал следователям. Но, как выяснилось, свидетельств ребенка недостаточно.

29-летнюю женщину нашли убитой в собственной квартире. Под подозрение сразу попали её муж и его сестра. Оба уверяли: Юлии стало плохо, они якобы пытались её реанимировать, но эксперты установили, что женщину задушили. 

Мотив определили быстро: деньги. Их Юлии постоянно пересылал дедушка, который живет за границей. В день убийства у женщины было 4 тысячи гривен. 

"Они начали искать эти деньги, в результате чего завязался конфликт, и они её убили", - пояснил руководитель местной прокуратуры Вадим Кожухарь.

Единственным свидетелем убийства был 7-летний сын погибшей – он указал, что маму убили папа и тетя. Мужа убитой женщины сразу задержали, сейчас он в СИЗО, а его сестру посадили под домашний арест. 

Производство возбудили по двум статьям: умышленное убийство и вымогательство. Дело передали в суд, и на этом оно забуксовало – оказалось, что доказательств маловато. 

"Почему нельзя было сделать следственный эксперимент сразу, чего их не закрыть было по комнатам", - удивляется мама убитой Ирина Белецкая.

Кожухарь объяснял присутствующим тонкости процесса, однако разговор быстро превратился в перепалку. 

"Аналогичных дел, где видно бездействие прокуратуры, это не единичный случай – у нас сейчас таких четыре", - рассказал общественный деятель Сергей Ткачук. 

Мужу убитой грозит пожизненное заключение, его сообщнице – 15 лет за решеткой. Но это в том случае, если их вину докажут, если нет – обоих могут оправдать. Именно этого и опасаются родственники убитой женщины, которые подозревают: дело сторона обвинения намеренно затягивает.

Кореспондент ТСН Олена Кузнєцова

 
 

Юлия Козак с мужем

Тэги: прокуратура, убийство, Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: