Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2019 » Июль » 5 » 17:17:30

Андрей Дяченко: «Из фракции в ВР «Оппозиционного блока» вышли те, кто не представлял интересов Украины»   PR  

05.07.2019, 17:17:30 6330 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Андрей Дяченко: «Из фракции в ВР «Оппозиционного блока» вышли те, кто не представлял интересов Украины»

Андрей Дяченко — баллотируется по 65 избирательному округу (Пулинский,  Новоград- Волынский, Барановка, Емильчино), дважды избирался депутатом областного совета, был председателем райсовета в Олевском районе.

Он был избран зам председателя областного совета, женат, имеет троих детей. Состоял в партии «Регионов».

От авт. - C кандидатами в народные депутаты от «Оппозиционного блока» мы встретились на днях в кафе, где за чашкой кофе они ответили на ряд вопросов, почему все же рядовой гражданин должен проголосовать за полит силу, которую они представляют.

— Как Вы знаете, в Одессе, оппозиционная платформа "За жизнь", приняла решение перейти в "Оппозиционный блок", такая тенденция наблюдается в дальнейшем. Проясните ситуацию раскола «Оппозиционного блока» на два крыла?

- «Я бы немного перевернул этот вопрос, и сказал его по другому. "Оппозиционный блок" был сформирован, и был единственной организацией, куда входило много лидеров. 

На сегодняшний день из «Оппозиционного блока» часть вышла, а в Одессе, наоборот вернулись обратно в "Оппозиционный блок". Почему раскол? Наверное потому, что разные интересы, разное видение этих интересов. Те кто на сегодняшний день в «Оппозиционном блоке», они заинтересованы в развитии Украины. Это люди, которые представляют производства, представляющих и шахты в том числе, это не просто сидеть на газовой трубе и продавать украинцам дорогой газ, зарабатывая на этом, нет, - это огромные коллективы, огромное количество людей.

Такие лидеры «Оппозиционного блока» как:  Мураев, Вилкул, Колесников, Новинский - это люди, которые уже сегодня показывают, как нужно работать, которые показывают собственные идеи...

Ждем с нетерпением, и думаю, много ответов на вопрос, кто куда вышел и кто куда зашел будет после дебатов: Мураева с Бойко, если конечно Бойко пойдет на эти дебаты.

-«Я не считаю, что "Оппозиционный блок" раскололся, я считаю, что часть людей, которые и никогда, по сути, не были в «Оппозиционном блоке», не представлял интересов нашей Украины, они вышли, ну скажем так, и пытаются собственными силами пройти в парламент, обманывая людей, что они представляют «Оппозиционный блок» - резюмировал Андрей Дяченко.

Информация: Николай Мискевич —  кандидат в народные депутаты Украины (67 избирательный округ), уроженец Луганской области, предприниматель, председатель МЖК «Интернационалист». Волонтер, награжден грамотой и орденом "За заслуги перед Украинской Православной Церковью и по случаю 2000-летия Рождества Крестового", а также отличие МО Украины медалью "За содействие Вооруженным Силам Украины" за волонтерскую деятельность. Женат, имеет двоих детей. Проживает в с. Глубочица.

— Правда, что люди в с. Глубочица называют Вас Лукашенко?

— «Лукашенко, называют диктатором, но он защищает людей, где бы он не появился, в любом уголке Белоруси, когда он видит "бардак", не стесняясь ходит даже по "г@вну". Он мгновенно наводит порядок и привлекает чиновников к ответственности, несмотря на их должности. 

Вы были в Республике Беларусь? Вы видели какие там дороги и порядок? Не надо ехать на Запад, они почти не хуже. Я бы хотел, чтобы и у нас был такой порядок. Дополнительно хочу отметить, что на протяжении долгих лет, я развивал детский спорт в с.Глубочица, удивительно, но даже из Житомира приезжали дети на тренировку. Надеюсь, что власти сегодня поддержат мои  начинания, развития детского спорта в сельской местности. Я просто показал, что есть желание, можно приносить пользу даже малими ресурсом».

Информация. Сергей Сапицкий — кандидат в народне депутаты Украины (62 избирательный округ), житомирянин, предприниматель, депутат Рай рады трех созывов. Возглавлял молодежное крыло партии «Регионов» на Житомирщине. Состоит в «Оппозиционный блоке» по политическим убеждениям.

— Сергей, Вы депутат районного совета трех созывов. Сейчас пошла такая тенденция, что райсоветы надо ликвидировать. Нужны ли райсоветы Житомиру?

— «На мой взгляд, эти районные советы ни то что нужно ликвидировать, а им нужно вернуть свои полномочия. На протяжении многих лет власть забирала полномочия в районных советов. Все полномочия были в районах, а не в городе - и был порядок. Все комиссии были в советах. Город Житомир развивался: строились фонтаны, скверы, дома культуры. На сегодняшний день мы видим, что открывается небольшой скверик и это уже мега событие, хотя действительно это обычные вещи. Я считаю, что надо ликвидировать Горсовет, оставить только  должность мэра, как представительский  орган, а все департаменты перевести в районы».

Информация: Александр Защитников, председатель областной ветеранской организации в Житомирской области, участник боевых действий в Афганистане, ком.бриг, награжден  орденом «Красной звезды». Проявил смелость и баллотировался в народные депутаты от «Оппозиционного блока» в 2014 году, в то время как других «регионалов» не было слышно.

—Александр, почему ветеранская организация Житомирской области решила поддержать «Оппозиционный блок»?

—«Дело в том, что решение о поддержке «Оппозиционный блок» принято в Киеве организацией Ветеранов Украины. У нас вертикаль подчинения, поэтому председатель Всеукраинской организации Ветеранов Украины после определенных совещаний принял решение о том, что организация Ветеранов Украины будет поддерживать «Оппозиционный блок». Председатель организации Ветеранов Украины Шмаков Виктор Викторович.

Поскольку у нас структура прямого подчинения, поэтому, согласно уставу, мы должны выполнять решения вышестоящей организации.
Второе, в беседах с ветеранами, именно «Оппозиционный блок» является оптимальной политической силой за которою готовы проголосовать ветераны Украины. Мы собираемся в ближайшие  время провести Пленум и принять решение».

Сергей Форест

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 09:50:36, 06.07.2019 [Материал]

А в вашей банд... компашке кроме шкурных интересов других и не было.
Оголошення на ЖЖ інфо: