Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2019 » Август » 6 » 07:56:17

Житомирский фестиваль «Пісенний Спас» в этом году сменит локацию и пройдет на Михайловской

06.08.2019, 07:56:17 2919 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский фестиваль «Пісенний Спас» в этом году сменит локацию и пройдет на Михайловской

В этом году в Житомире пройдет V юбилейный Международный фестиваль искусств им. В. Шинкарука «Пісенний Спас». Фестиваль меняет локацию и в течение 5 дней будет проходить не в «Ракушке», а на ул. Михайловский.

Об этом сказала организатор фестиваля, народная артистка Украины Ирина Шинкарук, передает пресс-служба ОГА.
 

«15-19 августа в Житомире традиционно будет работать фестивальный городок с мастер-классами, аллеей мастеров, поэтическим марафоном и книжной ярмаркой. На улице Михайловской в течение этих дней будет проходить Художественный марафон и конкурсная программа, а вечером состоятся фестивальные концерты с участием около 40 украинских звезд. Среди них - Павло Зибров, Михаил Грицкан, Игорь Воевуцкий, ожидается подтверждение от Ирины Билык и Златы Огневич. Уже традиционно в 4 номинациях будут соревноваться 35 участников, которых отобрали из 126 поданных заявок. Среди неожиданных участников - молодой рэпер из Конго, который исполняет собственные песни», - рассказала Ирина Шинкарук.


«Приятным сюрпризом станет выступление молодого итальянского певца Альфонсо Оливера, который переводит украинской хиты на итальянский язык. В частности, он исполнит песню «Мам» Андрея Кузьменко», - добавила организатор фестиваля.

Кроме этого, представляют мемориальную доску Владимиру Шинкаруку, которую планируют установить на одном из корпусов Житомирского государственного университета им. И. Франко. Также посетители смогут посмотреть спектакль Дмитрия Тодорюка.
 

Программа мероприятий V юбилейного Международного фестиваля искусств «Песенный Спас»


Тэги: Житомир, Пісенний спас, фестиваль, шинкарук

Схожі новини:


Комментариев: 3
TarasS
1 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 15:58:54, 06.08.2019 [Материал]

Іво Бобула не буде? Нє, мабуть, не піду.
vovik-zt
2 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:31:07, 06.08.2019 [Материал]

На Михайлівський дуже "зручно",особливо для глядача, а акустика яка там, "Ракушка" і рядом не валялась. Це як слухати оперу у переповненому тролейбусі.
MAS-ter
3 Mast (MAS-ter)   • 21:42:16, 06.08.2019 [Материал]

Редкостная гадость этот фестиваль.
Оголошення на ЖЖ інфо: