Вернулись домой, в Житомир! ФК «Полесье» при феерической поддержке житомирян обыграл «Калуш». ФОТО. ВИДЕО

09.09.2019, 08:01:30 4443 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

Житомирский ФК "Полесье" удачно отпраздновал свое возвращение домой, обыграв ФК "Калуш". Матч состоялся 8 сентября на обновленной "Спартак Арене". Билеты на матч были распроданы менее чем за сутки, поэтому житомирским футболистам была обеспечена горячая поддержка.

С самого начала встречи житомирская торсида погнала вперед "Полесье", однако гости удачно оборонялись, контратаковали и проводили свои позиционные атаки. В первом тайме команды обменялись опасными моментами и ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме инициативой завладели житомиряне. ФК "Полесье" раз за разом создавал опасные моменты у ворот "Калуша" и один из них завершился голом. На 70-й минуте после навеса Власюка мяч в ворота соперников забил Притыковский.

После одного забитого гола полищуки не остановились и продолжили атаковать и достигли своего - уже на 89-й минуте после великолепной комбинации точку в матче поставил Галенко - 2:0.

По завершению матча футболисты "Полесья" сорвали овации от 2000 человек, присутствующих на стадионе. В свою очередь футболисты поблагодарили болельщиков за неистовую поддержку и провели круг почета.

Победа над ФК "Калуш" позволила ФК "Полесье" закрепиться на вершине турнирной таблицы. Сейчас житомиряне с 16 очками занимают вторую позицию. Следующий матч житомирская команда проведет 14 сентября в Хмельницком.

ФК "Полесье" 2:0 ФК "Калуш"
Голы: Притыковский, Галенко