Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2019 » Октябрь » 3 » 07:59:44

Кабмин сократил количество региональных таможен: житомирскую ликвидируют

03.10.2019, 07:59:44 4522 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Кабмин сократил количество региональных таможен: житомирскую ликвидируют

Кабинет министров утвердил новую территориальную структуру Государственной таможенной службы Украины. Об этом написал глава Государственной таможенной службы Максим Нефёдов на своей странице в соцсети Facebook.

Согласно сообщению, Житомирскую таможню ликвидируют. Ее объединят с Киевской, Киевской городской и Черкасской таможнями. Центром станет Киев.
 

«Так, Киевская таможня Гостаможслужбы объединит Житомирскую, Киевскую, Киевскую городскую и Черкасскую таможни ГФС, Галицкая таможня Гостаможслужбы - Ивано-Франковскую, Львовскую и Тернопольскую таможни ГФС, а вместо Николаевской и Херсонской таможни будет создана Черноморская таможня», - говорится в сообщении.


После образования новых таможен Гостаможслужбой будет принято соответствующее решение о подчинении таможенных постов к тому или иному административному центру.

«Оптимизация некоторых административных центров не повлияет на деятельность таможенных постов, наоборот отказ от жесткой привязки к административных центров в некоторых случаях приведет к уменьшенные расстояния между постом и территориальным органом Гостаможслужбы», – объясняют в Гостаможслужбе.

Новые территориальные органы Гостаможслужбы начнут свою работу после укомплектования минимум 30% от штатной росписи.
 

«Это промежуточная структура, по которой мы отработаем этапы пути, который предстоит пройти в следующем году для перехода на единое юридическое лицо. Следующие шаги - назначение и.о. руководителей таможен, регистрация юрлиц, начало перевода людей в регионах», - отметил Максим Нефёдов.



Тэги: Житомир, таможня, ГФС, украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: