Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Февраль » 20 » 09:57:31

В Житомирской области стремятся популяризировать сельский туризм

20.02.2020, 10:35:31 6630 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области стремятся популяризировать сельский туризм

В Житомирской области хотят развивать сельский зеленый туризм. Сейчас его потенциал используют лишь на 5-10%. Об этом сайту Укринформ рассказала представительница Союза сельского зеленого туризма Украины в Житомирской области Инна Величко.

«Потенциал сельского зеленого туризма в Житомирской пока используется на 5-10%. В области имеется около 30 зарегистрированных зеленых усадеб. Наибольшее количество из них сосредоточены в Бердичевском, Коростышевском и Житомирском районах», - сообщила Величко.

По ее словам, для развития зеленого туризма нужно инвестировать в развитие инфраструктуры на селе и популяризировать интересные объекты в сельской местности.

Собеседница отметила, что люди в селе зачастую не решаются на открытие усадьбы из-за большого количества рисков. Следовательно, важна поддержка местной власти и не только финансовая, но и юридическая.
 

«Житомирщина определила одним из своих приоритетов развитие внутреннего туризма, что прописано в различных перспективных планах. Поэтому в этом году будем работать над воплощением в жизнь интересных проектов», - добавила Величко.


Она отметила, что представители различных громад области ознакомились с развитием зеленого туризма в Тетеревской ОТГ, а в ближайшее время посетят Станишовскую и Глыбочицкую ОТГ.

Напомним, 23 января в облгосадминистрации провели официальную презентацию туристического логотипа Житомирщины. Логотип имеет вид счастливого, улыбающегося лица, которое состоит из латинских букв ZT.

Тэги: туризм, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: