Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Февраль » 27 » 10:33:19

На трассе под Житомиром Toyota сбила пешехода

27.02.2020, 10:46:05 3262 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На трассе под Житомиром Toyota сбила пешехода

На автотрассе в Житомирском районе, вечером 26 февраля Toyota сбила пешехода. Дорожно-транспортное происшествие произошло в с. Станишевка.

"Водитель автомобиля Toyota Camry, 41-летний житель Житомирского района, двигаясь в направлении областного центра, совершил наезд на пешехода, который пересекал дорогу", - сообщили в ГУ Нацполиции.

Пешеход, 36-летний житомирянин, получил телесные повреждения и был госпитализирован в Житомирскую районную больницу. Сейчас идет выяснение причин и обстоятельств происшествия.

Напомним, 25 февраля в пригороде Житомира произошло похожее ДТП: внедорожник сбил парня, который переходил дорогу.

Полиция в очередной раз призывает к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Помните: темное время суток является одним из факторов, который повышает риск попадания в ДТП. Водителям необходимо быть крайне внимательными и выбирать такую ​​скорость движения, чтобы иметь возможность постоянно контролировать свое транспортное средство и своевременно реагировать на изменение дорожной ситуации.

"Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора и в установленных местах, убедившись в безопасности ваших действий. Не выходите на автодорогу внезапно, из-за припаркованного автотранспорта и других препятствий. Помните, что даже при небольшой скорости движения водитель не способен мгновенно остановить автомобиль, поэтому ступая на автодорогу, убедитесь, что водители транспортных средств заметили и поняли ваши намерения", - призывает полиция.

Тэги: Житомир, дтп, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Mykhailo
1 Михаил (Mykhailo)   • 10:59:36, 27.02.2020 [Материал]

Когда же у нас власти вспомнят, что "стремятся в Европу" и примут европейскую программу нулевой терпимости к смертям на дорогах? Комплекс мер по снижению смертности, доказавший свою эффективность.
Оголошення на ЖЖ інфо: