Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Июль » 29 » 12:55:45

В Житомирской области за месяц пропали 28 детей: всех нашли и вернули родителям

29.07.2020, 13:16:45 2890 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области за месяц пропали 28 детей: всех нашли и вернули родителям

В июле в подразделения полиции Житомирской области поступило 28 сообщений об исчезновении несовершеннолетних. Все дети были разысканы и возвращены родителям. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в полиции области.
 

"В Бердичеве бабушка не заметила, куда убежала ее 2-летняя внучка. Девочка играла во дворе и, пока ее сиделка на минутку отвлеклась, исчезла из поля ее зрения. О ситуации женщина сразу же сообщила полицейским. К счастью, уже через четверть часа маленькая непоседа нашлась за домом. В Попельнянском районе 10-летний мальчик спрятался на территории одной из сельскохозяйственных ферм, чем изрядно напугал родных. К счастью, с мальчиком ничего не произошло и его быстро нашли", - рассказали правоохранители.


Также сообщение об исчезновении несовершеннолетних на прошлой неделе поступали из Барановского, Романовского и Емильчинского районов.

Всего с начала года полицейские вернули домой 252 ребенка.
 

"В текущем году работники полиции установили местонахождение 252 детей и подростков. Это количество больше прошлогоднего (в 2019 - 244). Однако в июле в подразделения полиции поступило 28 сообщений об исчезновении несовершеннолетних. Все они уже разысканы. Напротив, в июле прошлого года мы работали над поисками 45 детей и подростков", - сообщила руководитель подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук.


Полицейские отмечают: очень важно, чтобы родители или родственники пропавших обращались в полицию сразу. Оперативность получения уведомления позволяет привлекать к поискам ребенка среди основных и дополнительные силы, в том числе, и технические средства. Такой комплекс в разы повышает шансы быстрого установления места нахождения разыскиваемого.

Тэги: дети, Житомирская область, полиция, Поиск

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: