Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Октябрь » 2 » 07:17:26

Директор Житомирского ЛВЗ рассказал, как приватизация повлияет на предприятие

02.10.2020, 07:34:26 3210 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Директор Житомирского ЛВЗ рассказал, как приватизация повлияет на предприятие

Государственное предприятие "Житомирский ликеро-водочный завод" готовится к приватизации и пока работает в штатном режиме.

Об этом в комментарии "Суспільне" рассказал директор ЛВЗ Руслан Лущай.
 

"29 сентября президент Украины принял решение о передаче предприятия в частную собственность. Решение принято, но приватизация - процесс длительный. Фактически сейчас Государственное управление делами передает предприятие в Фонд гарантирования вкладов, который непосредственно будет заниматься его приватизацией. Предприятие не меняет своего профиля и работает в штатном режиме - работники находятся на рабочих местах. Единственное, что изменится - это владелец предприятия. Ведь что такое приватизация? Это открытые торги на сайте ProZorro, в которых может принять участие каждый, кто заинтересован в покупке. Но когда это произойдет, это уже решать Фонду гарантирования вкладов. А перед этим пройдет длительная процедура межведомственной передачи, которая закончится месяцев через 2-3. Учитывая традиции предприятия, его мощности, торговые марки, экспортную историю, думаю, что новый владелец будет заинтересован в сохранении всего этого достояния", - сообщил Руслан Лущай.


Как сообщал "Журнал Житомира", 29 сентября президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым передал государственное предприятие "Житомирский ликеро-водочный завод" в управление Фонда государственного имущества Украины для дальнейшей приватизации предприятия.

Тэги: завод, приватизация, Житомир, ЛВЗ

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 11:39:56, 02.10.2020 [Материал]

директора однозначно будет новый
Оголошення на ЖЖ інфо: