Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2020 » Сентябрь » 29 » 13:45:19

Зеленский отправил на приватизацию Житомирский ликеро-водочный завод

29.09.2020, 13:46:57 3721 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Зеленский отправил на приватизацию Житомирский ликеро-водочный завод

Президент Украины Владимир Зеленский передал государственное предприятие "Житомирский ликеро-водочный завод" в управление Фонда государственного имущества Украины для дальнейшей приватизации предприятия.

Соответствующий Указ № 412/2020 Зеленский подписал 29 сентября.

Как отмечается в документе, такой шаг осуществлен для оптимизации перечня объектов государственной собственности, которые находятся в управлении Государственного управления делами, однако не используются для обеспечения деятельности Президента Украины.
 

"Поскольку Житомирский ликеро-водочный завод является таким объектом, Глава государства поддержал предложение ГУД о его передаче в управление Фонда государственного имущества Украины для дальнейшей приватизации", - сообщает пресс-служба главы государства.


В Офисе Президента ожидают, что результатом реализации этого шага будет увеличение поступлений в Государственный бюджет Украины.

Как сообщал "Журнал Житомира", на Житомирском ликеро-водочном заводе сложилась критическая ситуация: с конца октября 2019 года предприятие не получало спирт для изготовления продукции. Депутаты Житомирского горсовета обратились к президенту, Кабмину и руководству Государственного управления делами и попросили стабилизировать ситуацию на предприятии. Из-за остановки завода более 400 человек остались без работы.


Тэги: приватизация, Житомир, ликеро-водочный завод, Зеленский

Схожі новини:


Комментариев: 3
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 17:05:02, 29.09.2020 [Материал]

знакомого там уволили, работали все было норм... надо показатели были хуже сделать и т.д. поэтому увольняли специально людей... если бы никто не хотел "его продать" дальше бы работали в прибыльном предприятии... к сожаление у нас пьют как сумасшедшие...
vovik-zt
2 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:29:48, 29.09.2020 [Материал]

Це сука треба мати не аби який хист щоб горілчаний завод зробити нерентабельним в країні вічного стресу!
andriiua
3 andrii (andriiua)   • 10:40:35, 30.09.2020 [Материал]

все к тому шло, когда начались "проблемы" с поставкой спирта.

нет слов, какой ты зеленский клоун
Оголошення на ЖЖ інфо: