Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Ноябрь » 30 » 18:53:13

Ликёро-водочный завод в Житомире стал местом учения для 35 пожарных. ФОТО

30.11.2016, 18:53:13 3733 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ликёро-водочный завод в Житомире стал местом учения для 35 пожарных. ФОТО

Сегодня, в последний день осени, спасатели совершенствовали навыки тушения пожара на территории ликеро-водочного завода в Житомире. Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе областного управления ГСЧС, согласно легенде, пожар возник в полуподвальном помещении спиртохранилища.

После срабатывания автоматической пожарной сигнализации охрана заведения сразу сообщила о возгорании в Службу спасения «101» и руководству объекта, которое немедленно приняло меры по эвакуации работников. До прибытия спасателей члены добровольной пожарной дружины объекта приступили к тушению первичными средствами пожаротушения.

На условный пожар прибыли подразделения оперативно-спасательной службы города, а также дежурная смена оперативно-координационного центра Управления ГСЧС. Они установили, что идет дым из помещения спиртохранилища.

В специальных аппаратах для защиты органов дыхания и теплоотражающих костюмах спасатели провели разведку места происшествия. Выяснилось, что в результате нарушения технологического процесса возникла разгерметизация емкости и возгорание спирта в спиртохранилище. Так как вещество разлилось по всей площади спиртохранилища, то общая площадь пожара составила около 255 кв. м. Кроме охлаждения соседних резервуаров, бойцы ГСЧС подготовили и провели пенную атаку. Другие отделения, подавая воду, предотвращали распространение огня на кровлю спиртохранилища и смежные помещения.

Оперативными действиями пожарных уже через 30 минут пожар был ликвидирован. В целом к учениям были привлечены 35 пожарных и 6 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Руководство учений отметило, что такие мероприятия необходимы, как для спасателей, так и для самого предприятия. Во время подобных учений отрабатываются вопросы сотрудничества всех сил и служб, которые необходимо задействовать в ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проверяется исправность противопожарного водоснабжения.




















Тэги: пожар, ликеро-водочный завод, Житомир, учение

Схожі новини:


Комментариев: 2
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 19:47:10, 30.11.2016 [Материал]

Охрана задолбется чаны и всякие коморки проверять после ухода мчс ников.))
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:00:50, 30.11.2016 [Материал]

Совпадение?!? - не думаю :)
Оголошення на ЖЖ інфо: