Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Февраль » 8 » 12:56:32

Пьяный житомирянин во время семейного конфликта устроил стрельбу

08.02.2021, 13:14:32 2679 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пьяный житомирянин во время семейного конфликта устроил стрельбу

Во время семейного конфликта в одной из квартир Житомира мужчина в состоянии опьянения выстрелил из карабина. На место происшествия прибыли полицейские роты особого назначения, изъяли оружие и задержали мужчину. Об этом "Журналу Житомира" сообщает ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Когда мы прибыли по указанному адресу, то вблизи подъезда нас ожидала женщина с дочкой. Обе были достаточно напуганы и подтвердили, что у мужчины есть оружие и они выбежали из квартиры, когда услышали выстрел", – рассказал один из полицейских роты полиции особого назначения ГУНП.


Получив разрешение женщины и ключи от дома, правоохранители поднялись на второй этаж и зашли в помещение. Мужчина находился на балконе, возле него - алкоголь и кальян. На вопрос полицейских ответил, что чистил оружие и случайно совершил выстрел вверх.

"Выяснилось, что 39-летний мужчина имеет разрешение на хранение и ношение карабина. Однако при этом нарушил установленные правила: среди прочего, в квартире не было оборудованного для хранения оружия и боеприпасов сейфа", – добавили в полиции.

Во время неотложного обыска из квартиры изъяли более 1,5 тысячи патронов калибра 7,62 и охотничий карабин. Владельца оружия доставили в управление полиции для установления всех обстоятельств.

По факту незаконного обращения с оружием открыто уголовное производство. Все изъятое направлено на экспертное исследование.

Тэги: стрельба, конфликт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
victorio
1 Виктор (victorio)   • 21:20:03, 08.02.2021 [Материал]

на кой чёрт держать полторы тыщи патронов????
Оголошення на ЖЖ інфо: