Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Март » 3 » 17:49:47

Житомирянин нашел чужую карточку и пошел по магазинам: накупил товаров на 13 тысяч

03.03.2021, 17:50:47 19216 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин нашел чужую карточку и пошел по магазинам: накупил товаров на 13 тысяч

Житель Житомира нашел чужую банковскую карту и рассчитывался ею в магазинах до тех пор, пока не заметила владелица. Мужчина успел купить товаров на 13 тысяч гривен, рассказали в ГУ Нацполиции Житомирской области.

"В Житомирское районное управление полиции обратилась 48-летняя горожанка, которая сообщила, что ее обокрали. По словам заявительницы, недавно она обнаружила пропажу своей банковской карты. Просмотрев сообщения на мобильном телефоне, она поняла, что кто-то пользовался платежным средством, опустошив ее счет. Только после этого женщина его заблокировала", - говорится в сообщении.

Полицейские провели ряд следственно-оперативных действий и собрав имеющуюся информацию установили, что к исчезновению денежных средств причастен 32-летний житомирянин.
 

"Предварительно, неподалеку от своего дома он нашел и присвоил чужую банковскую карточку. В течение нескольких дней мужчина использовал ее и в разных магазинах города бесконтактным способом расчета приобрел товаров на сумму более 13 тысяч гривен", - отметили полицейские.


Сейчас идет выяснение всех обстоятельств в рамках уголовного производства, начатого по ст. 185 (кража) УК Украины. Именно так расценивается использование чужого платежного средства.

"Поэтому, если вы нашли чью-то банковскую карточку, отдайте ее в ближайшее отделение соответствующего банка. Этим вы поможете человеку, который ее потерял, а себя убережете от неприятностей", - говорят правоохранители. 

Тэги: Житомир, банковская карта, кража

Схожі новини:


Комментариев: 3
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 21:17:04, 03.03.2021 [Материал]

нащо віддавати? просто зателефонувати в службу підтримки банку і її заблокують.
European_Man
3 Viacheslav (European_Man)   • 13:59:53, 04.03.2021 [Материал]

Ще простіше - просто вставте знайдену картку в будь-який перший термінал банку, який видав картку. Він сам "з`їсть" її через декілька хвилин. Шукати власника чи носити в банк немає сенсу.
ОЧЕНЬ
2 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 01:05:50, 04.03.2021 [Материал]

Ну факт кражи еще доказать надо , у нас вроде как презумция невиновности действует.
Тут скорее всего какая-то другая статья ук должна быть
Оголошення на ЖЖ інфо: